27.07.2017

Ребята изучили правила безопасного поведения на дороге в мобильной лаборатории

26 июля возле дома культуры «Молодежный» установили мобильную образовательную лабораторию «Junior Campus» для изучения детьми правил дорожного движения.  Организаторами этого меропрятия выступили член общественной палаты Алексей Стрелков,  руководитель общественной организации по поддержке семьи, материнства и детства «Большая Семья Большого Подольска» Ольга Лебедева, депутат Совета депутатов Подольска, куратор проектов партии «Единая Россия» «Крепкая семья» и «Местный дом культуры» Ирина Талпа.

 

Junior Campus – это проект, созданный при поддержке BMW Group Россия. Бесплатные обучающие занятия позволят детям от 6 до 14 лет в интерактивном режиме узнать о безопасном и ответственном поведении на дороге. Проект функционирует в двух форматах: на постоянной площадке музея «Экспериментаниум» в Москве и на базе передвижной лаборатории.

 

 

В среду мобильная лаборатория приехала в поселок Молодежный, более 70 ребятишек смогли ознакомиться с азами безопасного поведения на дорогах, попробовать себя в качестве водителя и пройти тесты по ПДД. На площадке побывали группы Центра социальной помощи семье и детям г.Подольска  «Семья», общественной организации «Большая Семья Большого Подольска» и ребята из поселка. Все желающие смогли повысить свои знания и просто увлекательно провести время.

 

 

 «Этот проект направлен на то, чтобы познакомить детей с основами ПДД. Сегодня это наиболее актуально, ведь во время школьных каникул многие катаются на роликах, велосипедах и не все знают, как правильно вести себя рядом с проезжей частью и как пересекать проезжую часть. В декабре данный проект вернется в Подольск и занятия в рамках «Junior Campus» пройдут во многих школах округа», – рассказала Ольга Лебедева.

 

 

#единаяроссия#партийныйпроект

#безопасныедороги

#местныйдомкультуры

#крепкаясемья

#советдепутатовподольска

 

Пресс-служба Совета депутатов


« Вернуться