08.11.2017

В день столетия Октябрьской революции депутаты возложили цветы к памятникам В.И. Ленина

7 ноября отмечается памятная дата – день Великой Октябрьской социалистической революции. В 2017 году этому событию исполняется 100 лет.

В этот день в Подольске состоялось возложение венков и цветов к памятнику вождя мирового пролетариата, создателя Советского государства Владимира Ильича Ленина на площади, названной в его честь.

3543232

В церемонии приняли участие глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов, первый заместитель председателя Совета депутатов Л.В.Ушанева, представители администрации округа, депутаты Совета депутатов, общественные деятели, ветераны, жители Большого Подольска. На площади собралось порядка 200 человек.

В концертном зале администрации в этот день состоялся торжественный вечер, посвященный 100-летию событий Великого Октября под названием: «Это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография».

325434535

Возложение цветов к памятнику В.И. Ленину состоялось и в микрорайоне Климовск, памятник расположен в юго-западной части микрорайона перед Домом культуры «Машиностроитель».

Сам памятник В.И. Ленину является достопримечательностью Климовска. Он был торжественно открыт 19 мая 1967 года, автором его является народный художник РСФСР, президент Академии художеств СССР, скульптор Н.В. Томский, памятник Ленину он передал в дар г. Климовску. Третьего ноября того же года было принято решение о переименовании улицы Центральной — от Сергеевского переезда до школы №3 — в улицу Ленина. Так она называется до сего дня.

67979088

На возложении присутствовали начальник территориального управления микрорайона Климовск Э.Е. Акки,  члены ветеранских организаций, Почетные граждане города Климовска, депутаты Совета депутатов округа А.И. Демидов и Е.А. Долженко, представители Общественной палаты муниципалитета, руководители организаций и подразделений различных сфер, воспитанники молодежного клуба «Вектор». К подножию памятника, который полвека высится над главной площадью Гривно, климовчане возложили гвоздики и хризантемы.

По материалам пресс-службы администрации Городского округа Подольск
Фото Кирилла Шутилина, Евгении Пантелеевой