27.05.2023

«Сиреневый фестиваль» в Дубровицах

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков дал старт «Сиреневому фестивалю» в Дубровицах. С депутатом Московской областной Думы Павлом Максимовичем, первым заместителем председателя Совета депутатов, руководителем фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Г.о.Подольск Любовью Ушаневой, депутатами Горсовета высадили главные символы весны – саженцы сирени сортов «Ольга» и «Татьяна».

Сиреневый бульвар 5

В этом году «Сиреневый фестиваль» юбилейный, проводится в пятый раз. На протяжении двух дней гостей ждёт обширная культурная программа, лектории, выставка ведущих коллекционеров сирени, где будут представлены порядка 150 сортов этого любимого многими кустарника.

КПЦ «Дубровицы» является членом Международного общества сирени с 2019 года. На территории Культурно-просветительского центра можно найти сорта сирени лучших российских и зарубежных селекционеров, посвященные столице нашей Родины, что делает это место уникальным во всей Московской области. А теперь в мире появился и ещё один новый сорт – «Дубровицы». Сертификат об этом вручил Секретарю местного отделения партии «Единая Россия», главе Городского округа Подольск Дмитрию Жарикову один из почётных гостей фестиваля, руководитель творческой селекционной группы «Русская сирень», автор около 150 сортов сирени, кандидат с/х наук Сергей Аладин.

Сиреневый бульвар 2

Сиреневый бульвар 3