28.05.2023

В Дубровицах проконтролировали ход работ на строительной площадке лыжероллерной трассы

Строительную площадку лыжероллерной трассы в Дубровицах посетил Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков.

DSC_0686

Вместе с соратниками по партии депутатом Московской областной Думы Павлом Максимовичем, первым заместителем председателя Совета депутатов, руководителем фракции партии в Совете депутатов Г.о.Подольск Любовью Ушаневой, депутатами Горсовета проверили ход выполнения первого этапа благоустройства лесопарка «Дубровицкий лес» по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Формирование современной комфортной городской среды» и партпроекта «Городская среда».

Сейчас рабочие выполняют внутреннюю отделку павильонов, где будут располагаться административный корпус, кафе, пункт проката и раздевалки, занимаются устройством спортивной площадки, щебеночного основания, освещения, обустраивают дренаж. До конца июля все запланированные работы завершатся.

«Уже в августе спортсмены, жители и гости округа смогут оценить обустройство первой части Дубровицкого леса. Затем приступим к благоустройству второго участка, где мы запланировали строительство дорожно-тропиночной сети и экологической тропы с деревянными настилами и навигацией, устройство смотровой и детской площадок, озеленение, видеонаблюдение. Это станет замечательным семейным местом отдыха», – отметил Дмитрий Жариков.

Полностью 73,98 га Дубровицкого леса преобразятся в 2024 году.

DSC_0577

DSC_0602