28.05.2025

Депутаты почтили память погибших бойцов пограничной службы

photo_2025-05-28_15-04-19

Депутаты Совета депутатов Городского округа Подольск почтили память погибших бойцов пограничной службы.

 Возложение цветов к мемориалу в сквере Воинов-интернационалистов прошло в День пограничника. Депутаты вместе с почетными гостями, юнармейцами и учениками школ почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику в сквере Воинов-интернационалистов.

 «В этот день мы чествуем военнослужащих пограничной службы, которые первыми встают на защиту государственной границы и встречают возможные угрозы. Продолжая славные традиции предков-победителей, современные пограничники вносят неоценимый вклад в борьбу с нацизмом в ходе специальной военной операции», - сказал председатель Совета депутатов округа Алексей Никулин. 

 История праздника берет начало в 1918 году, когда была создана Пограничная охрана РСФСР. Официально День пограничника установлен указом Президента РФ в 1994 году как часть возрождения исторических традиций России и ее пограничных войск.

photo_2025-05-28_15-54-00


« Вернуться