16.04.2018

Мособлдума выделила Городскому округу Подольск свыше 5 миллионов рублей на установку детских и спортивных площадок

В ходе 49-го заседания Мособлдумы 12 апреля были приняты изменения в закон Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Так, на 2018 год распределено более 27 млн. рублей на финансирование мероприятий муниципалитетов.

 

 

В том числе, Городскому округу Подольск дополнительно выделено свыше 5 млн рублей. Среди мероприятий, которые получат дополнительное финансирование из бюджета Подмосковья, следующие:

 

— 1,7 млн. рублей — на устройство спортивной площадки для «Лицея Климовска», аналогичная сумма на указанные цели будет направлена в среднюю школу №3;
— 1,5 млн. рублей — на приобретение и установку детской игровой площадки по адресу: г. Подольск, ул. Почтовая, дом 3;
— 1 млн. рублей — на приобретение и установку детских игровых площадок для  Подольской детской городской больницы;
— более 600 тыс. рублей — на приобретение и установку детских игровых площадок для детского сада № 21 «Незабудка»;
— 300 тыс. рублей — на спортивную площадку, которая располагается в пос. Быково.

 

Ранее спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов отмечал, что перечень мероприятий в этом законе по своей сути является реализацией наказов граждан, полученных при личных встречах депутатов в своих территориальных округах, а также обозначенных в обращениях, поступивших в Думу.

 

— Таким образом, принятые изменения в Закон являются одной из форм выражения воли и интересов населения, непосредственного участия граждан в управлении делами государства, укрепления связей депутатов и избирателей, – сказал Игорь Брынцалов.

 

 

Источник: пресс-центр Мособлдумы
Фото из архива пресс-службы администрации Городского округа Подольск


« Вернуться