20.06.2018

Министерство культуры поддержало кинофильм «Ильинский рубеж»

Департаменту кинематографии рекомендовано включить в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2018 году 35 проектов игрового авторского и экспериментального кино. В их числе — лента «Ильинский рубеж» Игоря Угольникова.

В экспертный совет входят крупнейшие продюсеры и режиссеры российского кино — такие, как Рубен Дишдишян, Павел Лунгин, Сергей Мелькумов, Ренат Давлетьяров и др.

«Ильинский рубеж» Игоря Угольникова о подвиге Подольских курсантов, защищавших Москву у села Ильинское Малоярославецкого района в октябре 1941 года, получил одобрение экспертного совета.

Мировая история не знает столь массового подвига молодежи, и авторы обещают создать ленту, максимально точную и правдивую с исторической точки зрения.

В Городском округе Подольск первый кастинг на участие в фильме прошел 6 мая, следующий запланирован на 21 июня.

Главные роли в фильме о подвиге Подольских курсантов будут играть Алексей Гуськов и Сергей Безруков.

Источник: сайт рубеж1941.рф