24.09.2018

Новый стадион открылся на территории подольской школы № 24 после реконструкции 22 сентября

На территории подольской школы № 24 после нескольких месяцев реконструкции 22 сентября открылся стадион.

Этому событию было посвящено торжественное мероприятие, в котором приняли участие председатель Совета депутатов Дмитрий Машков, депутат горсовета, директор Дворца молодёжи Юрий Стрелков, директор школы Елена Воробьева, генеральный директор клуба «Витязь», председатель Подольской федерации футбола Юрий Поляков.

Выступая на церемонии открытия, Дмитрий Николаевич Машков поздравил учащихся школы с этим долгожданным событием и с 237-й годовщиной основания города Подольска. Он пожелал ребятам отличных спортивных достижений.

Машков на дне города

Почётные гости оставили свои автографы на символе спортивного праздника - футбольном мяче. В торжественном открытии участвовали сотни воспитанников Дворца молодёжи, юные члены футбольного клуба «Молодая гвардия», основанного 1 апреля 1975 года Юрием Морозовым. Сегодня в ряды клуба вступили около 60 ребят. Как символ будущих побед, старшее поколение «молодогвардейцев» и родители вручили ребятам спортивную форму. В завершение торжественной части директор Дворца молодежи подарил команде сертификат на 150 тысяч рублей для приобретения спортивного оборудования и инвентаря.

Юные спортсмены и почетные гости приняли участие в экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево» и высадили на территории школы пять лип. Затем на стадионе состоялся товарищеский матч футболистов клуба «Молодая гвардия» и конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья».

Так же во Дворце молодежи прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню города. В открытии праздничного мероприятия приняли участие председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Дмитрий Машков, депутат Московской областной Думы Павел Максимович, главный врач Подольского родильного дома, депутат горсовета Александр Скобенников. Творческие коллективы Дворца молодежи подготовили яркую и запоминающуюся концертную программу. Друг друга на сцене сменяли талантливые подольские певцы и певицы, дарившие замечательное настроение всем собравшимся. Работала ярмарка, проходила беспроигрышная лотерея. В ходе мероприятия была открыта «Лавочка счастья», установленная при спонсорской поддержке банка «Возрождение».⠀

Лавочка счастья

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск