Мособлдума провела в Подольске семинар-совещание 27 ноября

Семинар-совещание глав и депутатов горсоветов Городских округов Подольск и Чехов состоялся в администрации Городского округа Подольск во вторник, 27 ноября. Модератором семинара выступил председатель Комиссии Мособлдумы по взаимодействию с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области по вопросам законопроектной деятельности Сергей Юдаков. В работе совещания приняли участие депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов, глава Городского округа Подольск Николай Пестов, председатель Совета депутатов округа Дмитрий Машков.

Seminar-2

— Такие семинары мы проводим на протяжении 10 лет. Руководители основных комитетов рассказывают о том, над чем работает Мособлдума, и какие есть новации в тех или иных сферах регулирования, которые являются предметами нашего ведения. Такие встречи используем как своеобразный мониторинг действующего законодательства Московской области с тем, чтобы получить вопросы, предложения, замечания. Как правило, часть из них мы используем, чтобы внести в областное законодательство те или иные изменения, направленные на реализацию органами местного самоуправления своих полномочий, – сказал Сергей Юдаков.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития Московской области и муниципальных образований, принимающих участие в семинаре-совещании. Так, о вопросах правового регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства, архитектуры и энергетики рассказал председатель профильного Комитета Мособлдумы Игорь Коханый. С докладом о законодательной основе деятельности Советов депутатов муниципальных образований выступил председатель Комитета Мособлдумы по местному самоуправлению Александр Наумов. Темой доклада Павла Максимовича — члена Комитета  по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы — были вопросы формирования регионального бюджета и бюджетов муниципальных образований. Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Московской области Ирек Вильданов рассказал о взаимодействии контрольно-счетных органов региона, а председатель профильного Комитета Мособлдумы Андрей Голубев — об основных направлениях в сфере здравоохранения, труда и социальной защиты населения Подмосковья.

Фото Андрея Сигиды