02.04.2010

Утверждено положение об избирательной комиссии

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдумах граждан Российской Федерации», Законом Московской области «О муниципальных выборах в Московской области» и уставом города Подольский городской Совет утвердил положение об избирательной комиссии муниципального образования «городской округ Подольск Московской области». В функции комиссии входит подготовка и проведение муниципальных выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутата Подольского городского Совета, голосование по вопросам изменения границ и преобразования муниципального образования. На комиссию могут также возлагаться полномочия территориальной избирательной комиссии - по решению избирательной комиссии Московской области, согласованному с Подольским городским Советом депутатов.

Срок полномочий комиссии - 4 года. Она состоит из десяти членов с правом решающего голоса, могут также входить в состав члены с совещательным голосом. В положении определены порядок формирования комиссии, её полномочия, статус членов комиссии, организационная деятельность, порядок взаимодействия с органами государственной власти, местного самоуправления, общественными объединениями.