17.06.2019

Депутат Андрей Жердев принял участие в форуме «Управдом»

    В Городском округе Подольск 13 июня в СДК «Быково» прошел муниципальный форум председателей советов многоквартирных домов «Управдом». В работе форума приняли участие: член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов и муниципальный куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Андрей Жердев, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Илья Скоморохов, заведующий территориальным отделом №9 Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция» Марк Филоненко, председатель комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты Городского округа Подольск Ольга Дорофеева, представители управляющих компаний и активные жители.

Управдом
   Основными вопросами форума стали: реализация краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, комплексное благоустройство дворов и общественных пространств городского округа. Участники форума с интересом заслушали докладчиков и в формате активного диалога обсудили совместное участие жителей, властей и управляющих компаний в реализации этих программ.

Управдом

    Директор управляющей компании МУП «Водоканал» г. Подольска Руслан Третьяков поделился опытом внедрения дистанционной системы передачи показаний счетчиков воды. Он рассказал о планах предприятия в течение года перейти на эту систему, что позволит повысить собираемость платы за воду, сократить ОДН и своевременно выявлять факты вмешательства в работу счетчиков воды.

Управдом

      В рамках встречи участникам форума были даны ответы на все интересующие их вопросы.

     «Такие мероприятия не только помогают выявлять наиболее острые проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве городского округа, но и являются хорошей возможностью для обмена опытом и более эффективного взаимодействия органов власти с жителями» - прокомментировал итоги форума куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Андрей Жердев.

Управдом

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться