02.08.2019

Депутатский контроль за реализацией губернаторской программы «Мой подъезд»

В Городском округе Подольск активно реализуется губернаторская программа «Мой подъезд». В рамках исполнения поручений ВПП «Единая Россия» продолжается проверка качества произведенных ремонтных работ. Депутаты совместно с руководителями МКУ «Окружное хозяйство», сотрудниками Госжилинспекции, ГБУ «Управление технического надзора капитального ремонта», управляющими компаниями инспектируют выполненные ремонты.

Депутатский контроль за губернаторской программой
31 июля руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Подольска Валерий Теличко, вместе с представителями УК «МУЖРП №9» и общественности проинспектировали ремонт третьего и четвертого подъездов в многоквартирном доме на ул. Машиностроителей, 22. 
В комплекс работ по областной программе входит ремонт: входной группы с заменой входной двери и установкой тамбурной двери, клапанов мусоропроводов ( там, где они установлены), оконных блоков, полов, плиточного покрытия, стен и потолков с окраской, замена почтовых ящиков, осветительных приборов и монтаж электрических проводов в короба. В проверенных подъездах ремонт осуществлялся силами управляющей компании. В четвертом подъезде из-за выявленных недочетов работы не приняты. Третий подъезд был сдан принимающей комиссии.

Депутатский контроль за губернаторской программой

1 августа первый заместитель председателя Совета депутатов Г.о. Подольс, член фракции «Единая Россия» Любовь Ушанева приняла участие в работе комиссии по проверке качества ремонта подъездов в доме № 3 ул. Огородная. После устранения замечаний жителей, совместно с инспектором ГЖИ Александром Мишиным, сотрудниками МКУ «Окружное хозяйство», УК «МУЖРП № 1» и представителями общественности комиссия повторно проинспектировала качество работ в 3-м подъезде. Произведен ремонт входной группы с заменой входной двери и плиточного покрытия, заменены почтовые ящики, окрашены потолки и стены, проводка уложена в короба и гофротрубы. По замечаниям дополнительно произведена установка пластиковых перил, укреплены металлические лестничные ограждения и ограждения подъездного радиатора на первом этаже. Замечаний у комиссии нет.

 Депутатский контроль за губернаторской программой "Мой подъезд"

1 августа депутат Московской областной думы Павел Максимович вместе с помощником  депутата Николая Москалева приняли участие в приемке подъезда, отремонтированного по губернаторской программе «Мой подъезд», расположенного по адресу: Г.о. Подольск, ул. Федорова, 43. Осмотр проводится совместно с руководителями МКУ «Окружное хозяйство», сотрудниками Госжилинспекции, представителями ТСЖ.

Депутатский контроль за губернаторской программой

Во втором подъезде многоквартирного дома произведен комплекс работ по ремонту и покраске стен и потолков, тамбуров, входных групп, замене осветительных приборов и окон, почтовых ящиков и электрических щитов. Для экономии средств жителей установлены энергосберегающие лампы и датчики движения. По желанию собственников на каждом этаже художественно декорированы стены.

Но при обходе подъезда по пожарной лестнице выявлен ряд несоответствий, касающихся плохого качества полового покрытия, отсутствия решеток на радиаторах отопления и др. Подъезд не принят комиссией до устранения замечаний.

 

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться