05.09.2019

Памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялось в Подольске 3 сентября

В Городском округе Подольск во вторник, 3 сентября, на площади Славы у памятника воинам-интернационалистам состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Его участники вспомнили трагические события, произошедшие в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном, женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом

В памятном мероприятии на площади Славы приняла участие делегация МУ "Дворец молодежи", во главе с депутатом Совета депутатов Г.о. Подольск Юрием Стрелковым.  Среди собравшихся почтить память жертв террора: заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций Ирина Бабакова, секретарь антитеррористической комиссии Городского округа Подольск Владимир Сницар, председатель Союза десантников округа Владимир Быковский, секретарь Молодежного совета Илья Знайда, а также сотрудники Комитета по делам молодежи администрации, Общероссийская общественная организация «Офицеры России», Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников», Подольское отделение региональной общественной организации матерей и вдов «Подолье», студенты профессионального образования, активисты молодежных общественных организаций, волонтеры.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Все присутствующие почтили минутой молчания погибших в ходе террористических атак. Дети и взрослые зажгли поминальные свечи и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам, а члены местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» — к памятнику сотрудникам Подольской милиции, погибшим во время исполнения служебного долга.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина


« Вернуться