29.11.2019

Мероприятия зимнего сезона начнутся в парках Большого Подольска 1 декабря

Как рассказал первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Виктор Чуб, в сформированном плане более 300 основных массовых культурно-спортивных новогодних и рождественских мероприятий, все это самые разные активности для жителей и гостей нашего округа. При этом зимний сезон стартует 1 декабря во всех парках Московской области, в том числе и в парках Большого Подольска, начало праздничных программ в 12.00.

 

Главным местом притяжения предстоящей зимой для подольчан станет городской парк культуры и отдыха им. Виктора Талалихина, где будут организованы массовые катания на санках и тюбингах. Для посетителей парка будет организован «теплый очаг» и предложен чай из большого самовара. На сцене танцевальной веранды учреждения культуры организуют праздничные новогодние интерактивные представления и дискотеки. А 1 декабря в парке откроется каток, при этом коньки можно будет взять напрокат. Работа катка парка продолжится до празднования Широкой Масленицы 1 марта.

 

Zima-696x464

 

Интересное событие произойдет в парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина в конце декабря, здесь откроется площадка для занятий слеклайном «Перейди в 2020 год». Новый вид спорта особенно популярен среди молодежи. Слэклайн — «стропохождение» или хождение по слабо натянутой стропе — практика в балансировании. Это развивающийся вид спорта, который заключается в хождении по специальным нейлоновым или полиэстеровым стропам, натянутым между стационарными объектами — «станциями». Классическое хождение по слэклайну развивает координацию, концентрацию, а также укрепляет мышцы рук и ног. Он также может стать основой для занятий акробатикой, силовыми упражнениями и даже йогой. Таким образом, слэклайн — это полноценная фитнес-тренировка, отличное дополнение и разминка для множества других спортивных дисциплин.

 

В первый день зимы праздничные мероприятия пройдут также в микрорайоне Климовск — детском парке культуры и отдыха на улице Заводской и парке «Дубрава» на улице Победы.

 

Приглашаем жителей Городского округа Подольск на открытие зимнего сезона в парках культуры и отдыха.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото ПКиО имени Виктора Талалихина


« Вернуться