26.09.2016

Совет депутатов Городского округа Подольск рассмотрел 6 вопросов на очередном заседании 23 сентября

В пятницу, 23 сентября, состоялось очередное заседание Совета депутатов Городского округа Подольск. В работе сессии принял участие глава округа Н.И. Пестов. В повестку рабочей встречи было включено шесть вопросов.


В связи с прошедшими выборами в Московскую областную Думу рассматривался вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата горсовета П.И. Максимовича. Напомним, он победил в выборах в Мособлдуму по одномандатному округу № 16 — за Павла Ивановича проголосовали 39,48% избирателей. От имени Совета депутатов его поздравил председатель Н.П. Москалев, пожелав дальнейших успехов. Отдельно прозвучало поздравление в адрес избранного депутата Мособлдумы П.И. Максимовича от главы Городского округа Подольск Н.И. Пестова, который вручил ему награду «За верность городу Подольску». «Благодарю подольчан за то, что поверили в искренность моих намерений, что я действительно хочу и могу сделать для города много полезного. Я благодарен администрации за нашу совместную работу: на протяжении шестнадцати лет мы вместе решали вопросы в конструктивном ключе, не размениваясь на какие-то личные амбиции. Уверен в том, что и дальше будем сотрудничать. Я погружен в процесс наших подольских проблем и готов защищать интересы нашего округа», — сказал в ответном слове П.И. Максимович.


В связи с переходом Павла Ивановича на новую должность депутаты обсудили внесение изменений в Решение Совета депутатов Городского округа Подольск № 3/5 от 02.10.2015 г. «Об утверждении председателей постоянных депутатских комиссий Совета депутатов Городского округа Подольск». Было принято решение назначить председателем Комиссии по бюджету И.В. Винокурова, ранее исполнявшего обязанности председателя Комиссии по экономике, развитию предпринимательства, научно-промышленной политике — председателем данной комиссии избрали Е.Н. Исаева.


Депутатами горсовета был принят ряд положительных решений, связанных с приемом в муниципальную собственность следующих объектов: оборудования детской игровой площадки и хоккейной коробки от жителей деревни Борисовка Городского округа Подольск, оборудования спортивного комплекса «Культурист» от ООО «Группа компаний «Подольская жилищная инициатива» и оборудования детской игровой площадки от ООО «Вариант». В связи с неисполнением было отменено Решение Совета депутатов «Об утверждении Перечня имущества, принимаемого в муниципальную собственность муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» от федерального государственного казенного учреждения комбинат «Березка» Управления Федерального агентства по государственным резервам по Центральному федеральному округу».

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


« Вернуться