02.05.2017

Акция «Лес Победы» в Большом Подольске: более 7 900 участников и 9700 высаженных деревьев и кустарников

7 920 участников собрала областная эколого-патриотическая акция «Лес Победы», прошедшая в Городском округе Подольск 29 апреля. В этот день на 33-х площадках общей площадью 28, 3 гектаров было высажено 7 662 саженцев сосны, березы, клена, липы, рябины, ореха,  а также 2 100 саженцев кустарников - сирень, жасмин, кизильник, спирея и др. Это больше, чем предполагалось изначально.

f93b4f68fc3e9126089470fc4b52ef23

Одной из центральных и самых больших  площадок проведения акции в округе стали земли Подольского лесничества у пос. Поливаново и пос. Санатория Родина, где 300 активистов посадили 3 800 сеянцев сосны.

Интересным и ярким событием стала акция в микрорайоне Кузнечики на бульваре 65-летия Победы, где были высажены более 40 саженцев 7-ми уникальных селекционных сортов сирени, выведенных в честь знаменитых героев прошедшей войны и Великой Победы. Здесь в мероприятии приняли участие потомки - дети и внуки - великих полководцев, Маршалов Советского Союза В.Д. Соколовского,  И.С. Конева,   Л.А. Говорова, С.С. Бирюзова.

WAIo2YJeZ6c

Еще одной площадкой акции в Подольске в этот день был бульвар имени кинорежиссера Е.Е. Карелова, открытый осенью прошлого года. Здесь среди участников были ветераны Великой Отечественной войны, глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов, депутат Государственной Думы РФ В.А. Фетисов, депутат Московской областной Думы П.И. Максимович, председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Д.Н. Машков, молодежь, жители округа, которые пришли сюда целыми семьями. Для всех была организована интересная культурно-массовая программа,  питание участников. Приятным сюрпризом для всех стало начало работы «танцующего» фонтана, который стал еще одним украшением бульвара.

DSC_4759

В микрорайоне Климовск в этот день появилось 145 молодых зеленых насаждений. Также массовые посадки прошли по всем территориям Большого Подольска.

UFrXQ3dn-mc

Глава округа Н.И. Пестов, побывавший в этот день на нескольких площадках, особенно отметил активное участие молодежи: «Отрадно, что сегодня очень много молодежи, которая своим трудом и энтузиазмом поддерживает эту патриотическую акцию.  Ведь поистине бессмертна та память, которая передается из поколения в поколение!»

Фото: Андрей Сигида, территориальные отдела администрации Городского округа Подольск