21.07.2021

Для школьных библиотек в Большом Подольске закуплено более 242 тысяч учебников

Фонд учебников в школьных библиотеках Городского округа Подольск ежегодно обновляется. Как сообщили в Комитете по образованию администрации муниципалитета, на 2021-2022 учебный год закуплено 242 789 учебников на сумму 93 588 946,93 рублей.

Uch-2

«Особое внимание уделяется учебно-методическим комплектам по финансовой грамотности, сборникам эталонных заданий по подготовке обучающихся к международным исследованиям функциональной грамотности школьников PISA», — говорится в сообщении.

Отметим, что Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA впервые была апробирована в 2000 году. Оценка образовательных достижений учащихся проводится по таким направлениям, как математическая, читательская и естественнонаучная грамотность.

Uch-1

Источник и фото: Комитет по образованию администрации Городского округа Подольск