03.07.2017

Коллектив ГАУ МО «Подольское информагентство» удостоен Благодарности губернатора Московской области

Торжественный вечер, посвященный 100-летию газеты «Подольский рабочий», состоялся в пятницу, 30 июня. Поздравления принимали руководители и сотрудники редакции – и те, кто работает над созданием газеты сегодня, и те, кто трудился над этим печатным изданием в прежние годы. Много теплых слов было сказано в адрес каждого из главных редакторов, в разное время возглавлявших редакционный коллектив. Ныне руководит ГАУ МО «Подольское информагентство», издающим газету «Подольский рабочий», а также полюбившийся читателям журнал «Подолье» Л.С. Толстухина. В тот вечер за большой вклад в развитие средств массовой информации Городского округа Подольск и в связи со 100-летием газеты «Подольский рабочий» Благодарность губернатора Московской области А.Ю. Воробьева была вручена коллективу ГАУ МО «Подольское информационное агентство». А директору-главному редактору учреждения Л.С. Толстухиной были вручены Знак Московской областной Думы «За труды» и муниципальная награда Почетный знак «Честь и слава».

87989080

С вековым юбилеем старейшей газеты не только Большого Подольска, но и Подмосковья собравшихся поздравил глава округа Н.И. Пестов:

— Каждому, кто готовит газету, знакомо замечательное чувство гордости, когда написанная строка напечатана в ней, — отметил Николай Игоревич. — Это говорит о многом, потому что газета «Подольский рабочий» всегда очень взвешенно и аккуратно относилась к каждому слову, размещаемому на ее страницах. Сердечно благодарю сегодня руководителей «Подольского рабочего» Юрия Владимировича Козловского, Леонида Валериановича Метельского, Людмилу Степановну Толстухину, коллектив редакции и общественных корреспондентов за труд и добро, вложенные ими в развитие нашей любимой газеты. Желаю изданию долгих лет творчества и результативной работы!

Николай Игоревич Пестов вручил муниципальные награды тем, для кого «Подольский рабочий» был и остается каждодневной ответственной трудовой вахтой. Благодарности главы Городского округа Подольск, Знаком отличия «За заслуги перед городом Подольском» были удостоены те, кто трудился над газетой в разные годы, кто создает ее сегодня, кто сотрудничает с газетой.

Поздравил коллектив издания со знаковым юбилеем председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Д.Н. Машков:

— Газета «Подольский рабочий» — это историческое достояние нашего города, — сказал Дмитрий Николаевич. — Многие хранят ее пожелтевшие страницы, где напечатаны их фамилии или имена  родных и друзей. Отрадно, что сегодня вместе собралось несколько поколений тех, кто отдавал и отдает частицы своей души любимой газете. Поздравляю коллектив со столь значимым юбилеем и желаю неиссякаемой творческой энергии каждому сотруднику редакции!

От имени Совета депутатов Дмитрий Николаевич вручил памятный подарок и Почетные грамоты Совета депутатов многим сотрудникам газеты.

Немало теплых слов в адрес редакционного коллектива «Подольского рабочего» сказал депутат Московской областной Думы П.И. Максимович. Он вручил главному редактору Л.С. Толстухиной сертификат на сумму 200 тысяч рублей для приобретения новой оргтехники.

Во время праздничного вечера любимой газете «Подольский рабочий», год за годом пишущей историческую летопись родного края, желали дальнейшего процветания, добрых новостей, востребованности у читателей самых разных возрастов, а редакционному коллективу – трудиться так, чтобы и дальше газета оставалась важным и необходимым информационным изданием Большого Подольска.