07.07.2017

Конференция местного отделения политической партии «Единая Россия» Городского округа Подольск выдвинула кандидата в депутаты гор

В самом начале партийные билеты были вручены новым членам партии «Единая Россия», ряды единороссов пополнили 17 человек. Далее делегаты конференции приступили к процедуре выдвижения кандидата в депутаты Совета депутатов Городского округа Подольск по одномандатному избирательному округу № 5 на дополнительные выборы, которые состоятся в Единый день голосования 10 сентября 2017 года.

 

DSC_6717

 

Напомним, что в 2016 году депутат Совета депутатов П.И. Максимович, который представлял в горсовете интересы избирателей данного округа, был избран депутатом Московской областной Думы. В соответствии с законодательством теперь предстоят довыборы на освободившееся место в парламенте Большого Подольска. Отметим, что одномандатный округ №5 насчитывает порядка 15 тысяч избирателей.

 

21 мая 2017 года в Подольске состоялась процедура предварительного народного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатур, претендующих на участие в выборах за депутатский мандат. В результате больше всего голосов набрали кандидатуры Громова Михаила Николаевича – 883; Валитова Рината Фатеховича – 793.

 

DSC_6728

 

Как стало известно на конференции 6 июля, в силу объективных обстоятельств М.Н. Громов не может быть выдвинут в качестве кандидата в депутаты от местного отделения партии «Единая Россия». Поэтому на согласование президиума областного политсовета партии была представлена кандидатура Р.Ф. Валитова для выдвижения кандидатом, и согласование было получено.

 

«Последние годы Ринат Фатехович работал в составе Общественной палаты Городского округа Подольск, где являлся председателем комиссии по миграционной политике и межконфессиональным отношениям, — сказал Н.И. Пестов. — И в этом качестве, и в качестве ответственного секретаря комиссии по миграционной политике Общественной палаты Московской области он достаточно много сделал по данному направлению деятельности».

 

DSC_6680

 

Далее слово было предоставлено Р.Ф. Валитову, который кратко рассказал о своей биографии и общественной работе.

 

Единогласно делегатами было принято решение о внесении кандидатуры Р.Ф. Валитова  в бюллетень для тайного голосования по выдвижению кандидата в депутаты горсовета на предстоящих дополнительных выборах 10 сентября. Всего было выдано 140 бюллетеней. После проведения процедуры по данным счетной комиссии «за» выдвижение Рината Валитова проголосовали 134 человека, «против» — 6 человек.

 

DSC_6663

 

Также конференция назначила уполномоченного представителя избирательного объединения местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» на дополнительных выборах 10 сентября. Им стал руководитель местного исполкома партии Е.В. Налетов. Делегаты утвердили краткое наименование избирательного объединения местного отделения партии и его эмблему. Следует отметить, что эмблема соответствует той, что утверждена Уставом партии «Единая Россия». А для решения возможных вопросов на выборах 10 сентября 2017 года полномочия конференции местного отделения партии в Городском округе Подольск были единогласно делегированы местному политсовету.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Андрея Сигиды


« Вернуться