12.09.2021

В Подольске состоялось открытие новой комплексной поликлиники на Ленинградской улице

Комплексную поликлинику на Ленинградской, 9 торжественно открыли в воскресенье, 12 сентября. Медицинское учреждение рассчитано на 260 взрослых и 240 детских посещений в смену. Общая площадь помещения составила более 13 тысяч квадратных метров, Отметим, что в новое здание переехала Подольская городская детская поликлиника № 3.

WhatsApp Image 2021-09-12 at 22.36.49

Напомним, что строительство поликлиники осуществлялось компанией ЗАО «МОСОБЛЖИЛСТРОЙ» в соответствии с инвестиционным контрактом. Но в связи с банкротством инвестора администрацией Городского округа Подольск в 2016 году было заключено дополнительное соглашение, в рамках которого права и обязанности по инвестиционному контракту в части завершения строительных работ на объекте и ввода его в эксплуатацию перешли к ООО «Триумф». Подрядной организацией были проведены работы по установке ограждения территории, выполнена перепланировка для размещения травматологического пункта с заменой инженерных систем, монтаж пандуса, установлена автоматическая дверь на входной группе детской поликлиники.

В день празднования 240-летия со дня основания Подольска — 12 сентября — посетили яркий праздник по случаю открытия нового здания министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, глава Городского округа Подольск Николай Пестов, председатель Совета депутатов округа Дмитрий Машков, депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов и депутат Московской областной Думы Павел Максимович.

Николай Пестов отметил, что здание поликлиники — функциональное и удобное для врачей и пациентов, а также оформлено в единой цветовой гамме. В ходе торжественного мероприятия руководитель муниципалитета вручил почетные награды коллективу медицинских работников Подольской городской детской поликлиники № 3.

Так, Благодарности главы были удостоены главный врач детской поликлиники № 3 Ирина Вятчанина, главная медицинская сестра Татьяна Конухова, заведующая хозяйством Татьяна Протасова, специалист по кадрам Юлия Комлева, а также заместитель главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе Подольской областной клинической больницы Александр Лобенко.

Взрослая и детская поликлиника — это важный социальный объект, открытия которого с нетерпением ждали жители Городского округа Подольск. Как рассказала Ирина Вятчанина, поликлиника позволит разгрузить ряд действующих медицинских учреждений и улучшит ситуацию с оказанием медицинской помощи жителям микрорайонов Юбилейный, Юго-Западный и Кузнечики.

— Вот и наступил этот долгожданный день, когда из маленького помещения по Октябрьской улице, 19 мы дружным коллективом переезжаем в новое, светлое, типовое здание, — сказала Ирина Вятчанина. — В настоящее время детская поликлиника № 3 располагается на первом этаже жилого здания и не соответствует современным стандартам. Почти 30 лет мы работали в три смены, вырастив не одно поколение подольчан. От всей души поздравлю пациентов и коллектив! Прием в новом здании по ул. Ленинградской, 9 начнем 13 сентября.

Комплексная поликлиника предназначена для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи. На сегодняшний день она полностью укомплектована медицинскими работниками и оснащена аппаратами УЗИ, ЭКГ, ЛОР-комбайном, поставлено уникальное офтальмологическое и лабораторное оборудование.

Скоро в поликлинике оборудуют травматологический пункт. В 2022 году по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева там установят компьютерный томограф.

Klin-1

Klin-7

Klin-6

Klin-5

Klin-4

Klin-3

Klin-2

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина


« Вернуться