25.07.2017

Комиссия проверила ход дорожных работ по ул. Рабочая

Представители администрации Подольска, а также депутаты и журналисты во вторник приняли участие в пресс-выезде «Реализация губернаторской программы по ремонту дорог в городском округе Подольск». Комиссия посетила улицу Рабочую и Парадный проезд. Согласно программе развития и функционирования дорожно-транспортной сети Подольска, в текущем году планируется отремонтировать 73 автомобильных дороги, из них 20 – в рамках губернаторской программы «Дороги Подмосковья».

 


«В настоящее время ведется ремонт на улице Рабочая, в плане – работы на улицах Плещеевская, Парадный проезд, подъезд к деревне Булатово, несколько автодорог в Климовске и во Львовском. На первом этапе обновят 14 автомобильных дорог, там торги уже состоялись, подрядчики приступили к работам. На втором этапе – шесть дорог на улицах Правды, Северная, Бородинская, Павлика Морозова. Аукцион проведен, подрядчик определен», – сказал Федосов.


По его словам, первый этап работ планируется завершить до 31 августа, второй – до 15 сентября.


На Рабочей улице последний раз ремонт делали 7-8 лет назад. Так как работы проходят непосредственно у жилых домов, там соблюдается режим тишины, ночью работы не ведутся. Ремонт проводится в дневное время, что может создавать затруднения на дорогах.

 


«Общая площадь асфальтирования улицы Рабочая составляет 14,6 тысячи квадратных метров, Парадного проезда – 11,2 тысячи квадратных метров. Асфальт обновляют для проезда к новой детской поликлинике, рассчитанной на 300 посещений в смену. Ее строили на протяжении трех лет и планируют открыть в начале следующего года», – сообщила первый заместитель председателя Совета депутатов городского округа Любовь Ушанева.

 


Она добавила, что само здание уже готово, выполнены внутренние работы, подведены коммуникации, сейчас проходят тендеры на поставку медоборудования министерством здравоохранения Московской области. Жители микрорайонов Центральный, Парковый, а также Силикатной смогут возить по этой дороге своих детей к узким специалистам здравоохранения.


По материалам РИАМО в Подольске, фото пресс-служба Совета депутатов


« Вернуться