24.11.2021

Культурно-просветительский центр «Дубровицы» в числе лидеров по итогам независимой оценки качества

В Министерстве культуры Московской области прошло заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями сферы культуры региона. Подобная оценка проводится с 2015 года. В этом году начался новый цикл, который завершится в 2023 году и охватит все подмосковные организации сферы культуры.

Dubr-1

В 2021 году оценку прошли 195 учреждений культуры, в том числе 18 государственных организаций, подведомственных Министерству культуры Московской области, в 42 муниципальных образованиях.

Критериями оценки являлись открытость и доступность информации об учреждении культуры, комфортность условий предоставления услуг, обеспечение доступной среды для инвалидов, доброжелательность, вежливость персонала, удовлетворенность качеством оказания услуг. Посредством анкетирования и опроса посетители могли оценить качество условий оказания услуг в театрах, Домах культуры, библиотеках, музеях, концертных организациях и парках Подмосковья. Всего в опросах и анкетировании в 2021 году приняли участие 142 тысячи человек.

По итогам независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями культуры определились лидеры. Ими признаны МБУ «Долгопрудненская централизованная библиотечная система» (городской округ Долгопрудный) – 99,90 балла, МБУК «Центр культуры и досуга «Томилино» (городской округ Люберцы) – 99,36 балла, МУК «Культурно-просветительский центр «Дубровицы» (Городской округ Подольск) – 99,25 балла.

Источник: Министерство культуры Московской области

Фото из архива пресс-служба администрации Городского округа Подольск