10.08.2017

Две депутатские комиссии состоялись в среду в Совете депутатов Г.о. Подольск.

На комиссии по бюджету, финансам и инвестиционной деятельности Совета депутатов Городского округа Подольск (председатель И.В. Винокуров) были рассмотрены три проекта решения.

 

Два из них касались внесения изменений в ранее принятые нормативные акты по земельному налогу и ЕНВД, а также было рассмотрено положение о порядке зачисления и расходования безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет Городского округа Подольск. Докладчиком выступил заместитель главы администрации по экономике и финансам Э.Н. Щепетев.

 

В процессе обсуждения было подчеркнуто, что данное положение необходимо для организации соинвестирования в рамках привлечения областного бюджетного финансирования к реализации значимых мероприятий по развитию социальной инфраструктуры в городском округе. При этом поступившие в бюджет пожертвования в дальнейшем будут осваиваться в соответствии с бюджетным процессом и 44-м законом о закупках.

 

На комиссии по вопросам перспективного развития территории, муниципальной собственности и земельным отношениям (председатель Л.В.Ушанева) были рассмотрены шесть вопросов касающихся приема в муниципальную собственность имущества, прогнозного плана приватизации, внесению изменений в ранее принятые нормативные акты.


Заслушав представителя контрольно-счетной палаты, депутаты поддержали все внесенные проекты и рекомендовали их к рассмотрению на ближайшей сессии Совета депутатов.


« Вернуться