18.09.2017

Депутаты – активные участники акции «Наш лес. Посади свое дерево»

16 сентября в Большом Подольске состоялась акция «Наш лес. Посади свое дерево». Депутаты, как и жители, активно откликнулись – приходили с детьми, семьями, трудовыми коллективами. Высадив саженцы в своем округе, многие успели поучаствовать и на других центральных площадках городского округа.  Одной из таких площадок стал сквер 200-летия Подольска – здесь в этот день были заложены аллея «90-летия радио Подольска» и аллея ветеранов. Совет представляли депутаты А.А. Никулин, В. Ю.Щукин, А.В.Батин, А.Ю. Скобенников, вновь избранный Р.Ф. Валитов.

 

 

Акция «Наш лес. Посади свое дерево»  

 

Вместе с депутатами, ветеранами и сотрудниками подольского радио в посадке лип участвовали первый заместитель начальника Главного управления по информационной политике Московской области Л.А. Проданчук, заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике И.В. Бабакова, депутат Московской областной Думы П.И. Максимович, редакционные коллективы газет «Подольский рабочий» и «Утро вечера мудренее», активисты МАНЖ и представители управления по взаимодействию с общественными организациями администрации округа.

 

Ветеранская организация впервые приняла участие в подобной акции уже в новом, объединенном составе, как рассказал председатель Совета ветеранов Городского округа Подольск Вячеслав Иванович Рубцов: «Сегодня 25 членов нашей организации пришли в сквер, чтобы посадить свою аллею. Это большое дело, ведь лес – легкие нашего города. Все ветераны дружно поддержали эту замечательную инициативу, пусть эти деревья растут и долго радуют наших земляков!»

 

Стартом для посадки деревьев после торжественного открытия стала специально записанная к этому дню сотрудниками радио «Голос Подольска» радиопрограмма. Стихи и веселые мелодии настроили всех на прекрасный рабочий лад, так радио вновь исполнило свою миссию – создание хорошего рабочего настроения для своих слушателей!

 

19 октября подольскому радио исполнится 90 лет. Со знаменательной датой поздравил юбиляров первый заместитель начальника Главного управления по информационной политике Московской области Леонид Афанасьевич Проданчук, в личном послужном списке которого также значатся годы работы в радиоэфире: «Хочу поздравить наше любимое – подольское – радио с 90-летием. Интересная такая история, областному радио – 85 лет, а подольскому уже – 90 лет. Это одно из самых старых радио в стране, вещание которого ведется с 1927 года. Дай Бог, чтоб ваш голос слышен был не только в Большом Подольске, а далеко за его пределами. Чтобы у вас было как можно больше слушателей!»

 

Акция «Наш лес. Посади свое дерево»

 

Радийщики с удовольствием принимали поздравления от коллег и друзей и с большой любовью обустраивали свой маленький парк. «Сегодня мы все вместе сажаем замечательную аллею из лип, а ведь для нас это уже стало хорошей традицией, — рассказала главный редактор ИА «Голос Подольска», председатель подольского отделения Союза журналистов Алла Игоревна Егорова. – Десять лет назад на Певческом поле в Дубровицах мы посадили клены. Аллея уже разрослась, там сегодня так красиво! Хочется, чтобы это место также стало вдохновением, уютным уголком, куда захочется возвращаться вновь и вновь. С праздником, друзья!» 

 

В сквере  в акции приняли участие более 50 человек, было посажено 30 лип.

 

Всего 16 сентября в Большом Подольске посадка саженцев проходила на 42 площадках и 30 пришкольных территориях. Высажено 6,6 тысяч деревьев и 6,3 тысяч кустарников. Это сеянцы сосны, лиственницы, ели, саженцы липы, березы, рябины, ивы, черемухи, каштана, клена, яблони, кустарники – сирень, пузыреплодник, спирея, смородина и др. В акции приняли участие почти 15,7 тысячи жителей Большого Подольска, в том числе 4500 школьников — это в два раза больше, чем в прошлом году.

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться