21.06.2022

Сила добрых дел

Судьба человека…

От чего и от кого она зачастую зависит?Кто закладывает её виражи?Жизненная история 87-летней Зинаиды Радченко наполнена драматическими событиями.

Зинаида Иосифовна Радченко сегодня проживает в Климовском интернате для инвалидов и престарелых.Женщина приехала в Россию в 2014 году из Донецка, спасаясь от начавшейся там войны.На Украине родных у неё не осталось: муж умер,дочь погибла. По дороге в Москву украли деньги и документы. Временно приютившая подруга вскоре умерла, а наследники квартиры предложили освободить помещение.Так и нашли Зинаиду Радченко добрые люди на остановке –истощённую.замёрзшую и беспомощную.Ей требовалась операция по удалению опухоли.Помощь пришла – от добрых людей,от Русской Православной Церкви…Но жилищный вопрос продолжал оставаться крайне актуальным.

photo5300921372450602740

 

«Я благодарю Бога за то, что на моём пути встретились неравнодушные люди, которые не дали мне погибнуть, стали опекать меня. Это и служители церкви, и губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьёв,и Николай Игоревич Пестов,который как ангел-хранитель незримо помогает постоянно с моего первого появления в Подольске.Мне предоставили квартиру в социальном доме на улице Февральской,помогли с операцией. И теперь я здесь,в прекрасном пансионате,с хорошим уходом,в чудесном окружении.Я молюсь о здоровье всех, кто помог мне выжить и протянул руку помощи, заботится и оберегает долгие годы!Мир не без добрых людей!»,–поделилась своими эмоциями Зинаида Иосифовна.

В канун Дня памяти и скорби З.И.Радченко в интернате навестил председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов – он передал ей гостинцы, цветы и трёхтомное издание об истории Подольска, где по просьбе Зинаиды Иосифовны оставил запись с тёплыми словами и пожеланиями,а затем они от души пообщались по волнующим сегодня всех вопросам.

Ситуацию, связанную с сегодняшними событиями на Украине, Зинаида Иосифовна воспринимает с острой болью в сердце:

«Сколько лет над моим родным краем и его жителями издевались нацисты, фашисты, изверги! Гибли невинные люди,на улицах лежали трупы женщин и детей. Я так благодарна великой России, которая старается уничтожить нечисть, разгулявшуюся на моей Родине!Я желаю всем сил и терпения! Берегите себя, буду неустанно молиться за русское воинство и за всех, кто совершает благое дело освобождения нашей многострадальной страны!» –сказала Зинаида Радченко.

Постараться спасти чью-то жизнь, помочь в безвыходной ситуации - это благородная потребность человека, а спасение многих жизней – миссия Великой Державы,сила которой – в высокой духовности. Ведь Россия – страна православная.Человеколюбие и милосердие – незыблемые основы её государственности. И если человек в земной жизни своими поступками – на стороне светлых сил,то и ему помощь обязательно придёт. Правда и добро окажутся рядом благодаря необъяснимой силе своего неизменного притяжения к свету

.#ПестовНИ#ЕдинаяРоссия#ДобрыеДела#МыЗаМир


« Вернуться