Состоялось 30-ое заседание Совета депутатов Городского округа Подольск

22 ноября состоялось очередное заседание Совета депутатов округа под председательством Николая Пестова.
В работе сессии приняли участие Глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков и депутат Московской областной Думы Павел Максимович.

Главный вопрос повестки дня – о принятии к рассмотрению бюджета Городского округа Подольск на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
Об основных характеристиках главного финансового документа муниципалитета доложил первый заместитель Главы Администрации Городского округа Подольск Алексей Карпов.

photo1669190551

Планируется,что в 2023 году общий объём доходов бюджета составит 18 196 573,1 тыс. рублей;общий объём расходов совпадает с объёмом доходов.
Общий объём доходов бюджета на 2024 год запланирован
в сумме  17 141 266, 33282 тыс. рублей, а на 2025 год  –
16 993 264,44499 тыс. рублей. Ожидается, что бюджет и в эти годы останется бездефицитным.

photo1669190552

6 декабря в 16.30 в Концертном зале Администрации
Г.о. Подольск состоятся публичные слушания по проекту бюджета.
Проект решения о бюджете размещён на официальном сайте Совета депутатов и будет опубликован в ближайшем выпуске печатного издания "Вестник муниципального образования "Городской округ Подольск"".

По второму вопросу – «Об утверждении Перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» в федеральную собственность» – доложил Евгений Московец, заместитель Главы Администрации Городского округа Подольск.Принято решение о передаче квадрокоптера для военнослужащих.

Следующие восемь решений депутатов – о назначении старост сельских населённых пунктов Городского округа Подольск.
Ранее их кандидатуры были выбраны на состоявшихся сходах самими жителями.
Депутаты одобрили предложенные  кандидатуры Сергея Львовича Бочкарёва (д.Холопово), Татьяны Сергеевны Ярцевой (д.Хряслово), Натальи Николаевны Гориновой (д.Ордынцы), Виктории Александровны Серпуховитиной (пос.Сертякино), Виктора Александровича Русакова (д.Мотовилово), Марины Владимировны Чуховой (д.Матвеевское), Владимира Валерьевича Мерзлякова (д.Борисовка), Николая Ивановича Сухового  (д.Ивлево).
Срок полномочий назначенных решениями Совета депутатов старост – 2 года.

photo1669189552 (2)

Николай Суховой, староста деревни Ивлево:

– Я 27 лет отработал в милиции, затем меня избрали депутатом, а потом и старостой. Нам удалось провести газ в деревню, заменить водопроводные трубы на пластиковые, заасфальтировать дорогу, а сейчас наша главная  забота – установить шумозащитный экран. Мне нравится заботиться о людях и о своей родной деревне, чтобы был порядок.

Наталья Горинова, староста деревни Ордынцы:

– С 2018 года мы стали активно решать проблемы жителей деревни: администрация округа помогла нам построить центральную канализацию, провести реконструкцию памятника, обустроить дорогу. Мы стремимся сделать нашу деревню комфортной и уютной, благоустроенной на высоком уровне.Так что я с удовольствием буду заниматься этими полезными и важными делами!

В заключение Глава округа Дмитрий Жариков представил депутатам новую структуру управления жилищным фондом через единую муниципальную управляющую компанию, исполняющим обязанности директора которой назначен Алексей Соловов, и Елену Лебеденко в должности заместителя Главы Администрации округа – председателя Комитета по строительству и архитектуре.

#Советдепутатов
#БольшойПодольск