С Днём работника прокуратуры!

Сегодня в России отмечается День работника прокуратуры. Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Николай Пестов поздравил сотрудников ведомства.

"Эта дата связана с указом Петра Великого, учредившего в 1722 году пост генерал-прокурора при Правительствующем Сенате – с этого события ведёт отсчёт своей деятельности российская прокуратура, ныне являющаяся ядром всей системы правоохранительных органов нашей страны.

Благодаря ответственному и профессиональному осуществлению Подольской городской прокуратурой правотворческой и надзорной деятельности, участию её представителей в заседаниях Совета депутатов округа и его постоянных комиссий обеспечиваются верховенство закона, соблюдение правопорядка, координация борьбы с преступностью на территории Большого Подольска.

прокуратура

Сегодня в конференц-зале подольской прокуратуры в адрес её работников, городского прокурора Виктора Ивановича Захарова прозвучали слова благодарности за эффективное взаимодействие от руководства Совета депутатов и Администрации округа, состоялось вручение муниципальных наград.

Сердечно поздравляю ветеранов и действующих сотрудников Подольской городской прокуратуры с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, верности лучшим традициям, успехов, благополучия, мира и добра!"- написал на своей странице в телеграм-канале Николай Пестов.