27.11.2017

Депутаты приняли участие в акции «ЭКОдвор»

25 ноября в парке им. В.Талалихина прошла акция «ЭКОдвор». В ней приняли участие первый заместитель председателя Совета депутатов Подольска Л.В. Ушанева,  руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Валерий Теличко, Член Общественной палаты Максим Радайкин, руководитель Подольского отделения «Раздельный сбор» Анастасия Панасенко, члены Молодежного парламента, активные общественники и жители.

 

Любовь Ушанева, которая также руководит партийным проектом «Единой России» «Парки малых городов» прокомментировала событие: «Депутаты всегда рады видеть как жители с активной жизненной позицией принимают непосредственное участие в судьбе города. У нас выстраивается  конструктивный диалог с движением «ЭКОдвор». Мы и в дальнейшем готовы поддерживать такие начинания».

 

2-7

 

Акция посвящена экологическому просвещению и приему раздельно собранных отходов от граждан. Организаторы принимали вторсырье и рассказывали жителям города о пользе и перспективах раздельного сбора мусора.

 

«Мы постоянно слышим голоса «борцов за экологию» - они всегда против мусорных полигонов, переработки и сжигания, только каждый человек производит мусор, и эти свалки и полигоны творение наших рук, и только мы можем это остановить. Раздельный сбор отходов позволяет на 25% снизить объем отходов» - прокомментировал свое участие в акции  Максим Радайкин.

 

ntvaSWoJ8tQ

 

Анастасия Панасенко:  «Мы проводим акцию «ЭКОдвор» уже в третий раз и она уже стала ежемесячной Глядя на то, сколько людей пришло сегодня, понимаю, что мы работаем не зря. Люди собирают вторсырье и приезжают из самых разных уголков, чтобы дать шанс нашей природе. Будем развивать это направление и добиваться популяризации раздельного сбора в каждом дворе Подольска!»

 

Максим Радайкин, фото автора


« Вернуться