Вручение премий конкурса имени И.В.Герасимова

18 мая в Подольске состоялось награждение победителей ежегодного конкурса на соискание премии имени
Игоря Васильевича Герасимова за социально значимые инициативы.
В этом году в конкурсе приняли участие 15 подольчан.

п2

Пятерым победителям дипломы лауреатов премии и памятные подарки вручили Глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков и председатель Совета депутатов округа Николай Пестов. Премия была учреждена Постановлением Главы Городского округа Подольск в 2020 году.

п3

Игорь Васильевич Герасимов, Почётный гражданин города Подольска, внёс достойный  вклад в развитие нашего города.Под его руководством ещё в начале 90-х создана новая система социальной поддержки населения, внедрены современные формы работы образовательных учреждений. Значительная часть ведомственных объектов дошкольного воспитания, культуры,спорта в те годы была сохранена и передана в муниципальную собственность, обеспечена финансированием и получила дальнейшее развитие.
При активном личном участии И.В. Герасимова в Подольске возведены родильный дом, Дом ветеранов,станция скорой медицинской помощи, здание отдела Пенсионного фонда, проведены реконструкция и оснащение современным диагностическим оборудованием ряда лечебных учреждений.

п1

Среди лауреатов премии 2023 года – Наталья Ракова (проект «Новогодний утренник с подарками для детей из зоны СВО, временно проживающих в ДЮОЦ «Родина»), Дмитрий Шипилов, реализовавший проект «Выставка-экспозиция на рубежах обороны 43 Армии. Подвиг Подольских курсантов», Николай Никулин, занимающийся благотворительной
и гуманитарной деятельностью, Альберт Салиев, выступивший с проектом увековечения памяти Героя Российской Федерации, заслуженного летчика-испытателя РФ Николая Дмитриевича Куимова, Елена Мещерякова, автор проекта «Инклюзивный детский праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья (в том числе детей-инвалидов)».