25.05.2023

"Последние звонки" в школах Большого Подольска

Сегодня в школах Большого Подольска прощальные «Последние звонки» были даны для 1599 выпускников одиннадцатых классов. В этом году учёбу завершат и 4188 юных подольчан-девятиклассников.

з1

В этот день депутаты окружного Совета вместе с руководителями администрации Г.о. Подольск стали гостями всех муниципальных общеобразовательных учреждений.

з2

Председатель Совета депутатов Г.о. Подольск Николай Пестов начал день со встречи с педагогами и выпускниками Климовской средней школы №5:

–  Всегда волнительно бывать в стенах родной школы, которую окончил уже 33 года назад, – поделился Николай Игоревич, – но особенно переживаешь, напутствуя её выпускников: ведь пятая климовская школа дала отечественной науке, многим отраслям экономики и сферам нашей жизнедеятельности талантливых специалистов, чьи имена хорошо известны не только в нашей стране. А тем, кто, оканчивая ныне школу, вступает в самостоятельную жизнь, важно держать эту высокую планку, развивая лучшие традиции предшественников!

з3

Лицей №23, где затем побывал Николай Пестов, входит в пятёрку лучших образовательных учреждений Подмосковья. Многие его учащиеся – призёры и победители Всероссийской олимпиады школьников, выпускники
в прошедшие годы набирали по 100 и 200 баллов по результатам ЕГЭ. Ждём трёхсотбалльников!

з4

Торжественное мероприятие «Последнего звонка», состоявшееся сегодня в лицее 23, отличали оригинальность постановки, яркость оформления, масштабность действия – вовлечены были, пожалуй, все выпускники технического и гуманитарного 11-х классов, их любимые педагоги, замечательные классные руководители и всегда (а особенно – в этот день) переживающие родители – и глубокий драматизм происходившего: ведь прощаться со школой всегда и тревожно, и грустно, но впереди – новый и очень ответственный этап, а в общем-то – целая взрослая жизнь.

Успехов вам, дорогие ребята!


« Вернуться