22.01.2018

Депутатская комиссия рассмотрела ПЗЗ

19 января в Совете депутатов Г.о. Подольск состоялось  заседание комиссии по вопросам перспективного развития территории, муниципальной собственности и земельным отношениям (под председательством Л.В. Ушаневой). В повестке значилось 3 вопроса, главный из которых – «Правила землепользования и застройки  территории муниципального образования Городской округ Подольск Московской области».

 

С докладом выступил заместитель главы администрации по строительному комплексу П.В. Гапонов. Он ознакомил депутатов с ходом работы по учету предложений жителей, полученных при проведении публичных слушаний. Всего комиссией по организации и проведению публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки рассмотрено 166 поступивших предложений и замечаний.

 

23523532

 

В прениях приняли участие депутаты Е.Н. Исаев, А.Е. Жердев, Д.М.Володин, С.Б.Денисов, Е.А. Долженко, В.И.Какоткин, Т.Е. Никитас, которые задали вопросы по учету предложений жителей по их избирательным округам.

 

Особое внимание депутатская комиссия уделила вопросу промзоны «Северная». Отвечая на вопрос депутата Жердева докладчик подчеркнул, что сегодня в проекте эту территорию накрывает 27-КУРТ. Одним росчерком пера нельзя превратить промышленную зону в рекреационно-историческую, тем более что на сегодня не существует механизма перепрофилирования частных предприятий, которые в этой зоне на данный момент размещены. Вместе с тем решение вопроса видится в соблюдении санитарно-защитных зон, которые определены для производств – их несоблюдение может служить основанием для перепрофилирования согласно класса опасности (вредности) или закрытия проблемных предприятий.

 

Другой вопрос касался поликлиник, размещение которых предусмотрено на ул. Тепличная (взрослая на 250 посещений и детская – на 100 посещений в смену), согласно ранее разработанному проекту планировки территории. Места для переноса и размещения этих объектов здравоохранения в районе АТП-6 - нет.

 

23423423  

 

Обсудили депутаты и планируемое строительство школы в парке «Дубрава» мкр. Климовск, поддержав инициативу такого размещения, так как это позволит значительно увеличить количество учебных мест. Ранее предусмотренное строительство школы на территории ФСК «Заречный» позволяло создать только 350 учебных мест, что не решит проблему второй смены в мкр. Климовск.

 

По сообщению П.В. Гапонова на данный момент еще остались неучтенные предложения (около 30), работа по ним будет продолжена на совещании в Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области, которое намечено на 22 января при участии главы Г.о. Подольск Н.И. Пестова, заместителя главы администрации по строительному комплексу П.В. Гапонова, первого заместителя председателя Совета депутатов Л.В.Ушаневой  и других. По итогам этого совещания депутаты вернуться к обсуждению ПЗЗ.

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться