23.01.2018

Жители Подольска с 7 марта смогут посмотреть списки избирателей на участках

Жители Подольска с 7 марта смогут посмотреть списки избирателей, которые могут проголосовать на выборах президента РФ на определенном избирательном участке, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель территориальной избирательной комиссии городского округа Игорь Москаленко.

 

page!1ih7

 

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года в День воссоединения Крыма с Россией. В них могут принять участие более 262 тысяч жителей городского округа. Всего в Подольске в день выборов откроют для голосования около 140 избирательных участков, с 31 января по 12 марта также будут работать шесть пунктов приема заявлений от горожан, желающих проголосовать на выборах президента РФ не по месту жительства.

 

«На данный момент продолжается работа по оснащению новых избирательных участков в округе. Участковым избирательным комиссиям (избирательным участкам – ред.) списки избирателей выдаются не позднее, чем за 10 ней до голосования, соответственно они появятся к 7 марта. Как только они будут переданы на участки, жители уже смогут приходить и знакомиться со списками», – сказал Москаленко.

 

Помимо пунктов приема заявлений, которые будут работать с 16:00 до 20:00 по рабочим дням и с 10:00 до 14:00 по выходным, жители округа с 25 февраля смогут написать заявление о том, что они будут голосовать не по месту прописки, и в самих избирательных комиссиях. Подать заявление о выборе избирательного участка можно будет и в МФЦ округа.

 

Источник: РИАМО в Подольске


« Вернуться