31.01.2018

Рабочая встреча по вопросам промзоны «Северная» состоялась 31 января в Совете депутатов Г.о. Подольск.

Рабочая встреча по вопросам промзоны «Северная» состоялась 31 января в Совете депутатов Г.о. Подольск. Во встрече приняли участие  депутаты – члены комиссиипо вопросам перспективного развития территории, муниципальной собственности и земельным отношениям, представители комитета по строительству и архитектуре администрации, заместитель главы администрации по дорожному комплексу А.С. Гребенюк, первый заместитель председателя Совета депутатов Л.В. Ушанева. Встреча состоялась по инициативе и с участием жителей Силикатной.

 

4678768

 

 

Отвечая на вопросы, связанные с принятием правил землепользования и застройки, Любовь Ушанева еще раз подчеркнула, КУРТ-27, который накрывает промзону «Северная» был принят по просьбам жителей, и в нем промышленность - в условно разрешенных видах деятельности. Это значит, что если предприятия, которые пока еще функционируют на данной территории, будут развивать свою деятельность, или придет новый инвестор, который захочет на этой территории организовать производство, они обязаны будут пройти публичные слушания, на которых население выскажет свою позицию.

 

Анатолий Гребенюк пояснил, что аукционы проводятся в соответствии с законодательством. Администрацией было сформировано 53 лота на проведение дорожно-ремонтных работ. В соответствии с законодательством в аукционе может принимать участие любое предприятие, предоставившее требуемый пакет документов. Победителем признается участник, предложивший наименьшую цену. По 12 аукционам победителем признан СК «Дорлидер», что, однако, не означает, что он будет продолжать свою деятельность на промзоне нашего округа (например, для исполнения контракта может быть нанят субподрядчик). В настоящее время постановлением городского суда деятельность ООО «СК «Дорлидер» приостановлена на 60 суток.

 

Прокуратурой, депутатами, администрацией ведется работа по проверке деятельности других проблемных предприятий промзоны «Северная».

 

В ходе рабочей встречи депутаты дали исчерпывающие ответы на вопросы жителей, однако, диалог выстраивался с трудом, так как житель Юрий Бабиков, ведущий группы в социальных сетях под названием «Силикатная 2», вел себя вызывающе, хамил и всячески провоцировал собравшихся, не давая высказаться и делая на камеру провокационные заявления. В итоге диалог был выстроен в конструктивном русле только после его удаления. Любовь Ушанева подтвердила готовность депутатов совместно с жителями и администрацией проводить дальнейшую работу по закрытию предприятий, нарушающих экологию городского округа. 

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться