07.02.2018

6 февраля в Совете депутатов Г.о. Подольск рассмотрели выполнение программы «Культура Подольска» за 2017 год.

На постоянной депутатской комиссии, под председательством И.Г.Талпы, с отчетом выступил председатель комитета по культуре и туризму Б.В. Денисов.

5798798

На программу «Культура Подольска» в 2017 году было запланировано 1273 млн. руб., заключено контрактов на сумму 1254 млн. руб. В отчетном году в августе торжественно открыт культурно-просветительский центр «Дубровицы» в одноименном поселке, в октябре -  культурно-досуговый центр в поселке Железнодорожный. В декабре были завершены работы по реконструкции сельского дома культуры «Быково», заключены договора на установку оборудования.

Bykovo-696x462

Докладчик остановился на выполненных работах по капитальному ремонту учреждений:

• в Подольском краеведческом музее проведены инженерные изыскания и обследования конструкций выделенного для музея здания (Февральская, 52) на сумму 2,25 млн. руб.;
  • в Доме культуры «Машиностроитель» проведен ремонт фасада здания и ступеней центрального входа, завершается ремонт ротонды. Сумма по контрактам составила 10,16 млн. руб.;
  • в сельском доме культуры «Молодежный» произведена замена кровли на сумму 5,13 млн. руб.;
  • в культурно-досуговом центре «Южный» проведен ремонт внутренних помещений для размещения в них МУДО «Школа фольклорного искусства «Моя Русь» на сумму 3,71 млн. руб.

В 2017 году поданы заявки на включение в Государственную программу Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы по техническому переоборудованию и капитальному ремонту здания «Климовская детская музыкальная школа» и в Государственную программу «Культура Подмосковья» капитальный ремонт МУК « ДК имени 1 Мая» с гарантией софинансирования и разработкой ПИР в 2018 году.

glavnaya-2-696x463

Количество культурно-досуговых мероприятий в муниципальных учреждениях культуры клубного типа за 2017 год составило 3580, проведено 49 городских культурно-массовых мероприятий, 47 культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в парках культуры и отдыха городского округа. Продолжается реконструкция парка «Дубрава», на благоустройство территории которого в отчетном году выделено 11,1 млн. рублей, открыт памятник художнику В.Д.Поленову.

В заключении Б.В. Денисов отметил, что учреждения культуры Подольска работали очень слажено, интересно, ярко, выполнили плановые показатели, приняли участие в городских мероприятиях, достойно представляли город на фестивалях и конкурсах всех уровней.  Председатель комитета поблагодарил  Совет депутатов за то, что объем средств, выделяемый на культуру соответствует запросам населения, и необходимому развитию учреждений.

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск