14.02.2018

Более 400 заявлений подано от жителей Большого Подольска, желающих проголосовать на выборах президента РФ не по месту жительства

Период агитации в СМИ кандидатов, зарегистрированных для участия в выборах Президента Российской Федерации, стартует 17 февраля, об этом на брифинге для журналистов сообщил председатель ТИК г. Подольска И.Н Москаленко, напомнив, что ЦИК утвердила форму и текст избирательных бюллетеней. Напомним, выборы состоятся 18 марта 2018 года.

Vybory-prez-1

Игорь Москаленко сообщил, что агитационные мероприятия завершатся 17 марта, в день тишины. Эфирное время между кандидатами распределит Центральная избирательная комиссия на жеребьевке 13 февраля.

Кроме того, Игорь Николаевич рассказал журналистам, что продолжается прием документов от жителей муниципального образования, желающих проголосовать не по месту жительства. Так, на сегодняшний день через пункты приема подано 123 заявления и порядка 300 заявлений – через МФЦ.

С 25 февраля заявления от граждан, желающих проголосовать не по месту жительства, начнут принимать и участковые избирательные комиссии, — сообщил И.Н. Москаленко.

Напоминаем, что пункты приема заявлений работают с 16.00 до 20.00 по рабочим дням и с 10.00 до 14.00 по выходным и праздничным дням. Заявление о выборе избирательного участка можно оформить только один раз, при себе необходимо иметь паспорт.

Пункты приема заявлений расположены по следующим адресам:

• в фойе концертного зала администрации Городского округа Подольск (Подольск, ул. Кирова, д. 4) — два пункта;
  • в помещении МУЖРП № 4 по адресу: улица Северная, дом № 4/14, кабинет 14;
  • в помещении МУЖРП № 9 по адресу: улица Багратиона, дом № 21, кабинет 3;
  • в микрорайоне Львовский в помещении Территориального отдела на улице Красной, дом № 2а, кабинет 8;
  • в микрорайоне Климовск в помещении Территориального управления по адресу: улица Ленина, дом № 5, кабинет 4;
  • в помещении участка №5 МУП «ДЕЗ» по адресу: Подольск, улица Юных Ленинцев, дом № 78а, кабинет отдела кадров.

Также подать заявление о выборе избирательного участка можно в МФЦ округа по адресам:

• в Подольске — улица Кирова, дом № 39; улица Высотная, дом № 6;
  • в микрорайоне Климовск — улица Железнодорожная, дом № 3;
  • в микрорайоне Львовский — улица Красная, дом № 2а;
  • в поселке Быково — улица Центральная, дом № 5а;
  • в деревне Федюково — улица Строителей, дом № 1.

Время работы МФЦ — с 8.00 до 20.00.