16.02.2018

Подольчане возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам на площади Славы

Митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся 15 февраля у монумента воинам-интернационалистам на площади Славы в Подольске. В мероприятии приняли участие более 60 жителей округа.

Выступая на митинге, заместитель главы администрации Городского округа Подольск И.В. Бабакова отметила героизм и мужество воинов-подольчан, выполнявших интернациональный долг в Афганистане. Хранить память о каждом из них — задача современных жителей Большого Подольска.

В митинге приняли участие: депутат, председатель Подольской городской организации общественной организации «Офицеры России», ветеран боевых действий Валерий Файзулин, военный комиссар Подольска Владимир Коротких, , председатель Совета ветеранов организации ветеранов Городского округа Подольск Вячеслав Рубцов, председатель правления Подольского городского отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство» Вячеслав Рассамакин, заместитель председателя Подольского отделения Всероссийской организации «Боевое Братство» Игорь Нарыжный, заместитель председателя правления Подольского городского отделения Московского областного отделения организации «Боевое братство» Михаил Васильев, контр-адмирал ВМФ России, член Общественной палаты Подольска Владимир Гольдибаев, отец Героя России Александра Монетова – ветеран Вооруженных сил СССР Геннадий Монетов, кавалер ордена Красной Звезды, ветеран боевых действий в Афганистане Андрей Галаев, участник боевых действий в Республике Афганистан, скульптор Андрей Плиев, представители московской школы №2122, в которой учился Герой Советского Союза подольчанин Олег Юрасов.

По окончании митинга собравшиеся возложили венки и цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Источник: Подольское информагентство
Фото Кирилла Шутилина