20.02.2018

Депутаты Андрей Жердев и Георгий Унгурян отчитались перед избирателями

15 февраля в школе №33 депутаты Совета депутатов Городского округа Подольск по избирательному округу№1 Андрей Жердев и Георгий Унгурян провели встречу со своими избирателями. В ходе мероприятия депутаты детально ознакомили жителей с направлениями депутатской деятельности, рассказали, что удалось сделать в рамках реализации депутатских наказов. Обсудили вопросы уборки снега и благоустройства территории, строительства поликлиники и экологическую ситуацию в промзоне «Северная» и наметили планы на будущее.

 

23421421  

 

Говоря о развитии социальной инфраструктуры, Андрей Жердев рассказал об открытии в сентябре третьего в микрорайоне детского сада на улице Тепличная, ранее принадлежащего Российским железным дорогам, и переданного муниципалитету летом минувшего года. Из бюджета городского округа было выделено более 5 млн. рублей на проведение ремонтных работ, чтобы садик распахнул свои двери уже в сентябре. На 2018 год запланированы работы по обустройству территории садика и прогулочных зон, приобретению современной мебели и спальных принадлежностей.

 

Заметные перемены должны произойти и в сфере здравоохранения. Об этом жителям рассказал депутат Георгий Унгурян. Еще два новых врача вскоре начнут прием в филиале детской поликлиники на ул. Профсоюзной, 4б. Это позволит значительно облегчить работу педиатрам, которые сейчас перегружены.

 

Также Георгий Унгурян сообщил местным жителям о том, что в этом году в микрорайоне Силикатная-2 может открыться государственный аптечный пункт с выдачей льготных лекарств. Подходящее помещение уже найдено.

 

Важнейшим вопросом остается строительство новых поликлиник для детей и взрослых. Проектом планировки территории под эти цели предусмотрено два земельных участка на улицах Подольская и Тепличная.

 

5766788

 

Информируя жителей о том, что удалось сделать для решения проблем промзоны «Северная», депутат Андрей Жердев  сообщил:

 

- ООО «АБЗ Подольск»  привлечено к административной ответственности, не продлено разрешение на выброс вредных веществ, деятельность    остановлена, асфальтовая установка демонтируется;

-  ООО «СК «Дорлидер»  привлечено к административной ответственности.  По решению суда работа предприятия остановлена на 60 суток ;

- ООО «СтройИнвест-3»  привлечено к административной ответственности. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений;

- ООО «СК «Благовест+»  привлечено к административной ответственности. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Проводится прокурорская проверка.

 

В планах  работы депутатов на 2018 год  дальнейшее благоустройство территории избирательного округа,  установка  детских площадок, реализация наказов по реконструкции пищеблока в школе №22 и замене дверей входной группы в школе №27, содействие в решении вопроса строительства поликлиник для взрослых и детей, и участие в решении проблем промзоны «Северная».

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск

 


« Вернуться