12.03.2018

До выборов Президента РФ осталось 5 дней

— Все участковые избирательные комиссии 18 марта откроют свои двери для жителей Городского округа Подольск в 8 часов утра, — об этом 12 марта на брифинге для журналистов напомнил председатель территориальной избирательной комиссии г. Подольска И.Н. Москаленко.

 

По его словам, с 13 марта до 14.00 17 марта вступает в действие уже иной порядок оформления заявления о включении в список избирателей для голосования по месту нахождения в день выборов. Это будет специальное заявление, оформить которое можно лишь на участке, где гражданин включен в список избирателей (в своей участковой избирательной комиссии). Время работы участковых избирательных комиссий в Городском округе Подольск по оформлению таких заявлений: ежедневно с 16.00 до 20.00. Кроме того, до 14.00 часов 18 марта УИК принимают заявления от избирателей об организации голосования вне участков. Для этого нужно уведомить соответствующую избирательную комиссию о невозможности прибыть на участок по состоянию здоровья, и УИК организует голосование вне помещения.

 

Vybory-prez-2-696x392

 

— Если кто-то 18 марта окажется в дороге, то согласно соглашению между РЖД и ЦИКом, на вокзалах размещены участковые избирательные комиссии. Нужно зайти на сайт избиркома, выбрать подходящий вокзал и определиться, на каком конкретно участке можно будет проголосовать, — проинформировал Игорь Николаевич, добавив, что, если избиратель в день голосования 18 марта будет находиться в больнице или местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, то он может быть включен в список избирателей на соответствующем избирательном участке на основании личного письменного заявления о включении в список по месту временного пребывания. Такое заявление должно поступить в УИК не позднее 14.00 часов 17 марта.

 

Напомним, что 7 марта 141 участковая избирательная комиссия муниципального образования получила списки избирателей. С этого момента избиратели имеют право в своей УИК знакомиться со сведениями о себе, внесенными в список избирателей, для уточнения этих данных. Изменения по границам избирательных участков в Городском округе Подольск таковы: часть участков из школы № 32 перенесена в школы № 34 и № 35, а граждане, проживающие на Бородинском бульваре, теперь будут голосовать в помещении детского сада № 25 на ул. Сосновой, 18.

 

Выборы Президента Российской Федерации пройдут 18 марта. Избирательные участки по всей стране откроются ровно в 8.00 по местному времени и закроются в 20.00. На высший государственный пост претендуют лидер партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин; выдвинутый КПРФ директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин; баллотирующийся от ЛДПР Владимир Жириновский, действующий глава государства Владимир Путин, который идет на выборы как самовыдвиженец; телеведущая Ксения Собчак, выдвинутая партией «Гражданская инициатива»; председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин; бизнес-омбудсмен Борис Титов, ставший кандидатом от Партии роста; один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский. Фамилии кандидатов в избирательном бюллетене будут расположены в алфавитном порядке.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


« Вернуться