15.03.2018

Итоги социально-экономического развития Городского округа Подольск за 2017 год были подведены 14 марта

Ежегодное собрание актива Городского округа Подольск, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципалитета за 2017 год, состоялось 14 марта в концертном зале администрации. На мероприятии присутствовали руководители и сотрудники предприятий, организаций и учреждений различных направлений деятельности, представители общественных организаций и объединений, депутаты горсовета, почетные граждане Подольска, Климовска, Подольского района, объединившихся в единый округ в 2015 году, сотрудники средств массовой информации. Мероприятие посетила заместитель председателя правительства Московской области Э.А. Хаймурзина.

 

Otchet

 

С отчетным докладом выступил глава Городского округа  Н.И. Пестов. В самом начале выступления он отметил:

 

Четырнадцатого февраля 2018 года губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев выступил в Обращением к жителям Подмосковья и, подводя итоги работы региона в 2017 году, его развития за прошедшие 5 лет, особенно отметил, что достигнутые результаты – итог усилий всей команды с опорой на жителей, итог поддержки наших идей президентом. «Надо быть смелыми, брать на себя ответственность, становиться сильнее», — эти слова из Послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию  адресованы каждому жителю нашей страны и должны быть главными в созидательной деятельности тружеников Большого Подольска. В первую очередь потому, что в социально-экономической жизни Московской области наш округ имеет ответственное и важное  значение.  

 

Отчетный доклад Николая Пестова длился 1 час 50 минут. В нем были отражены итоги развития округа во всех сферах: здравоохранении, образовании, молодежной политики, спорте, культуре, жилищно-коммунальном и дорожном хозяйстве, благоустройстве, строительстве, социальной защите, сельском хозяйстве, промышленном производстве, экономике, информационной политике и других. Рассказал глава округа и о существующих проблемах, которые взяты на контроль и решаются муниципальной властью.

 

После подведения итогов состоялось традиционное награждение трудовых коллективов Городского округа Подольск. Благодарности главы и памятные кубки за результативную работу по увеличению налоговых поступлений в местный бюджет и активное участие в социально-экономической жизни муниципалитета были вручены 10 предприятиям. А переходящие знамена в соответствии с постановлением главы Городского округа Подольск  по итогам работы в 2017 году вручены 20 лучшим предприятиям, учреждениям и организациям.

 

Otchet-2

 

 

— В Подольске чувствуется сплоченность, — сказала журналистам по окончании мероприятия Эльмира Хаймурзина. — Ведь за каждой цифрой, за каждой победой ребенка на школьной олимпиаде или в соревновании, за каждым благоустроенным сквером или отремонтированным подъездом, за каждой спасенной жизнью в больнице — стоит труд тысяч людей, труд жителей большого округа, занимающего второе место в Московской области по количеству населения. Когда мы говорим «Подольск», то понимаем, что это один из флагманов Подмосковья по многим показателям. Конечно, мощь Подольска — это промышленные предприятия, которые у всех на слуху. Это и сельское хозяйство, и новые высокотехнологичные специальности на производстве. Здесь видна поступательная системная работа по разным направлениям. Но при этом отмечу, что Подольск всегда отличается заключительной частью отчетного собрания, и это по-хорошему впечатляет. Потому что  каждый год в округе проводится соревнование между трудовыми коллективами, и церемонии награждения они ждут с волнением. Отмечаются лучшие, а, значит, многие труженики  работают с душой, высокопрофессионально, ответственно, стараясь быть полезными и для Большого Подольска, и для Подмосковья. Хочу пожелать, чтобы Подольск сохранял взятый темп, оставался в «зеленой» зоне рейтинга — в числе ведущих сильных муниципальных образований. Важно, что подводя итоги глава не боится говорить о проблемах и ставит задачи на предстоящий год. Это значит, что развитие округа продолжится на благо каждого жителя!

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Андрея Сигиды


« Вернуться