09.04.2018

Депутаты провели встречу с жителями микрорайона «Силикатная -2» в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

В целях реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» депутаты Городского округа Подольск, члены партии «Единая Россия» Андрей Жердев и Ринат Валитов провели встречу с жителями многоквартирных домов микрорайона «Силикатная-2». Мероприятие состоялась в конце марта в актовом зале школы №33.

 

На встрече присутствовали заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу В.О. Лукьяненко, заведующий территориальным отделом Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» М.А. Филоненко, председатель комитета по ЖКХ и благоустройству И.А. Скоморохов, председатель комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты Подольска, руководитель отделения Ассоциации председателей советов МКД Московской области в Подольске О.В. Дорофеева, руководители управляющих компаний.

 

Untitled-1

 

В ходе встречи заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу В.О. Лукьяненко проинформировал жителей о том, что с 1 января 2018 года изменился порядок взносов за капитальный ремонт имущества в многоквартирных домах и полномочия по начислению, сбору и обработке взносов переданы единому платежному агенту – ООО «МосОблЕИРЦ», который произведет начисление и выставление платежного документа  собственникам помещений в многоквартирных домах, расположенных в Московской области ориентировочно в марте-апреле 2018 года за периоды, начиная с января по апрель 2018 года. Данная мера позволит минимизировать финансовые риски, а также упростить финансовый контроль.

 

6897897

 

О программе по раздельному сбору мусора, которая реализуется в нашем городском округе рассказал председатель комитета по ЖКХ и благоустройству И.А. Скоморохов.

 

На примере одного из многоквартирных домов микрорайона Силикатная-2» жители узнали, что делать если не устраивает управляющая компания и как ее сменить. Собравшиеся обсудили тему критериев оценки работы управляющих компаний, а также подвели итоги выполнения региональной программы «Мой подъезд» в 2017 году.  

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться