23.05.2018

КПЦ «Дубровицы» Городского округа Подольск станет центром проведения регионального этапа конкурса «Семья года – 2018»

Тринадцать пар московского региона примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года», который пройдет в Городском округе Подольск в четверг, 24 мая. Организатором мероприятия является Подольский городской центр «Семья» Министерства социального развития Московской области.

Semya

По словам заместителя директора учреждения Л.В. Сосниной, в состязаниях примут участие 13 лучших пар со всего Подмосковья. Конкурс пройдет в Культурно-просветительском центре «Дубровицы». Претенденты на победу в областном этапе Всероссийского конкурса представят «Визитную карточку» — творческий номер на тему «Наша семья», в котором поделятся рецептами супружеского счастья. Честь нашего муниципального образования предстоит отстаивать победителям муниципального этапа состязаний семье Зайцевых и семье Сорокиных.

Жюри выберет 4 лучшие пары, которые будут участвовать в финале конкурса семейных пар. Кроме того, запланирована анимационная программа для детей и концерт творческих коллективов КПЦ «Дубровицы. Начало мероприятия в 12.00.

Отметим, что основной целью конкурса «Семья года – 2018» является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственности родителей за воспитание детей.

Организационное сопровождение конкурсу оказывает Министерство труда РФ, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти субъектов страны.