02.07.2018

Мониторинг административных зданий на доступность для посещения гражданами с ограниченными возможностями провели в Подольске

26 июня в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» состоялась проверка административных зданий на доступность для посещения гражданами с ограниченными возможностями.

 


Депутат, куратор партийного проекта Татьяна Круглова, представитель Уполномоченного по правам человека в г.о. Подольск Екатерина Попова вместе с сотрудниками полиции провели мониторинг доступности помещений для лиц с ограниченными возможностями и других маломобильных групп населения административных зданий правоохранительных органов на территории городского округа.

 

 

 

При осмотре было выявлено, что на входе в здания есть пандусы с поручнями, чтобы гражданин с ограниченными возможностями здоровья мог подняться. Не везде есть оборудованные туалеты и специальное оборудование (тактильные полосы, цветовые и звуковые сигналы). Возле административных зданий правоохранительных органов имеются парковочные места для инвалидов. Мониторинг будет продолжен по всей Московской области.

 

По информации Подольской городской организации Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»


« Вернуться