05.07.2018

ПАМЯТИ КАКОТКИНА ВИКТОРА ИВАНОВИЧА

4 июля на 56-м году ушел из жизни депутат Совета депутатов Городского округа Подольск Какоткин Виктор Иванович.


В.И.Какоткин родился 4 июля 1962 года в с Новосолдатка Белгородской области. Всю свою трудовую деятельность Виктор Иванович посвятил работе в сельском хозяйстве. Окончив в 1986 году Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства им. Горячкина, Виктор Иванович был принят преподавателем в Львовское СПТУ № 91. В училище В.И. Какоткин трудился по 1997 год, в том числе на протяжении пяти лет в должности директора.


С 1997 по 2000 годы Виктор Иванович работал начальником отдела в управлении сельского хозяйства Подольского района. Позднее был переведен на должность директора муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Подольское», а затем возглавил ОАО «Сынково». С 2016 года трудился в ГБПОУ МО «Подольский колледж им. Никулина» в должности заместителя директора по связям с общественностью.



Всю свою жизнь Виктор Иванович был активным гражданином, болеющим за благополучие своих земляков, неоднократно избирался депутатом местных Советов. Был депутатом и председателем Совета депутатов городского поселения Львовский Подольского муниципального района. С 2015 года - депутат Совета депутатов Городского округа Подольск 1 созыва.


За трудовые успехи В.И. Какоткину присвоено звание «Ветеран труда», он награжден почетным знаком «За заслуги перед Подольским районом» 2-й и 3-й степени, ведомственными наградами.


Виктор Иванович останется в памяти коллег и земляков как неравнодушный, радеющий на свою малую Родину депутат, профессиональный руководитель, опытный и заслуживающий уважения и любви учеников и коллег преподаватель.


Администрация Городского округа Подольск


Совет депутатов Городского округа Подольск

Прощание состоится 6 июля в 11.00
в Церкви Спаса Нерукотворного образа в д. Никулино.


« Вернуться