16.07.2018

Объем инвестиций подольского предприятия «Георг Полимер» увеличится к 2020 году до полумиллиарда рублей

На предприятии по производству пищевой упаковки «Георг Полимер», расположенном в селе Сынково Городского округа Подольск, побывали 12 июля представители местных средств массовой информации. В рамках мероприятия было организовано посещение производства, на котором группу журналистов сопровождали директор «Георг Полимера» Л.Б. Набатова, директор по персоналу В.В. Казаков и начальник производства К.Ю. Городецкий.

9786786

По словам заместителя начальника Управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации муниципалитета Е.А. Блиновой, принимавшей участие в поездке, на сегодняшний день АО «Георг Полимер» является одним из ведущих и динамично развивающихся предприятий Большого Подольска.

25454543

— Объем выплаченных налогов в бюджеты разных уровней и различных сборов во внебюджетные фонды за период 2013 – 2017 гг. составил порядка 200 млн рублей, а объем инвестиций за вышеуказанный период приблизился к 300 млн рублей, — подчеркнула Евгения Александровна.

45454542

ЗАО «Георг Полимер» существует с 2007 года и специализируется на производстве ленты на основе полипропилена и полистирола для различных способов формирования, а также готовых контейнеров для использования на автоматических фасовочных линиях.

135143534

— ЗАО «Георг Полимер» одно из немногих предприятий в России, которое проектировалось и строилось специально для производства пищевой упаковки. В 2012 году была утверждена новая стратегия развития компании, ориентированная на производство промышленной технологической пищевой упаковки из полипропилена для автоматических фасовочных линий. За 5 лет, с 2013-го по 2017-й год включительно, компания освоила производство жёстких полипропиленовых контейнеров под запайку в широком ассортименте, которые успешно применяются для технологий упаковки и хранения продуктов питания: вакуум/газ, вакуум, глубокая заморозка, пастеризация, — рассказала директор предприятия Лучеса Борисовна Набатова.

689798324

Она уточнила, что за период с 2013 по 2017 год объем продаж термоформованных изделий (ТФИ) вырос в натуральном исчислении до 240 млн штук в год, что в денежном выражении составляет 660 млн рублей. Объем продаж ТФИ в 2022 году планируется на уровне 900 млн штук, в стоимостном выражении объем продаж составит 2,5 млрд рублей. Сегодня АО «Георг Полимер» является поставщиком известных холдингов в области переработки мяса и птицы: «Черкизово», «Останкино», «Русагро», «Продо», «Промагрокомплектация», «Агросила Групп», 1 ПФ «Акашевская» и других.

1543543534

Также клиентами АО «Георг Полимер» являются известные бренды в области готовых блюд: «У Палыча», «Сытоедов», «Русский аппетит», «С пылу, с жару», «Морозко». Есть у предприятия и зарубежные заказчики, в том числе в Германии, Румынии и Белоруссии. Так, предполагаемый объем продаж к 2022 году должен составить 900 млн штук термоформованных изделий в год. Уже запланировано строительство второго корпуса предприятия.

3434324132

— Объем инвестиций в различные профильные проекты на период с 2018-го по 2022-й год увеличится до 550 млн рублей, что в 2 раза больше по сравнению с периодом 2013-2017 годов. Также объем ежегодно выплачиваемых налогов в 2022 году в бюджеты разных уровней увеличится практически в 5 раз по сравнению с 2017 годом и составит 78 млн рублей, что поможет осуществить планы по производству и реализации ТФИ, — подчеркнула директор предприятия.

Фото Андрея Сигиды