22.08.2018

В детском саду «Ладушки» появилась мобильная трансформируемая развивающая группа

22 августа  в  муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду №57 «Ладушки» появилась мобильная трансформируемая развивающая группа.

 

grnPHRhI6vg

 

Пространство группы организовано в виде разграниченных зон, оснащенных различными
развивающими материалами (книги, игрушки, материалы для творчества). Все предметы доступны детям. В соответствии с планированием образовательного процесса оснащение уголков может меняться и дополняться необходимыми элементами.



Подобная организация пространства позволяет дошкольникам выбирать для себя интересные занятия, чередовать их в течение дня. Мебель расположена вдоль стен, что позволяет освободить центральную часть для активных игр. В то же время все игровые модули имеют подвижные, трансформируемые границы.

 

8W7ciAhheFU



Кроме того, дополнительным помещением для занятий и активных игр может служить спальное помещение, быстро трансформируемое в игровой зал.  Спонсорскую помощь в оснащении группы всем необходимым оказал депутат Совета депутатов Городского округа Подольск Евгений Николаевич Исаев.  Сотрудники детского сада, родители и дети искренне благодарят Евгения Николаевича Исаева за укрепление материально-технической базы МДОУ «57 «Ладушки» и создание среды для дальнейшего развития малышей.

 

По информации ТО «Кузнечики»


« Вернуться