29.08.2018

Депутаты поздравили супругов Семеновых с «бриллиантовой» свадьбой

25 августа 2018 года в Подольском городском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области состоялось чествование «бриллиантовых» юбиляров семейной жизни Юрия Серафимовича и Светланы Федоровны Семеновых.

442435435

Молодой офицер Юрий Семенов приехал к родителям в Тульскую область  и познакомился со Светланой, которая после окончания сельхозтехникума работала агрономом в колхозе. Любовь соединила сердца Юрия и Светланы.

16 августа 1958 года в отделе ЗАГС г.Липки Дедиловского района Тульской области зарегистрирован брак Юрия и Светланы Семеновых.

В 1960 году в семье Семеновых родилась дочь Татьяна.

Юрий Серафимович Семенов посвятил свою жизнь службе в Вооруженных силах СССР: служил в Крыму, Закавказье, ГДР. Светлана Федоровна, как верная подруга, всюду следовала за супругом, создавая уют на новом месте, была крепким тылом для мужа.

За безупречную службу Юрий Серафимович награжден орденом Красной Звезды, медалью «Ветеран вооруженных сил», медалью Министерства обороны СССР «За безупречную  службу» 1,2,3 степени, юбилейными медалями Президиума Верховного Совета СССР в честь Победы в Великой Отечественной войне, медалью Министерства обороны Российской Федерации «За возвращение Крыма» и др.

За 60 лет семейной жизни супруги  прошли через многие жизненные испытания, но сохранили любовь, искреннее уважение друг к другу.

Много тёплых слов и пожеланий здоровья, любви, счастья и благополучия прозвучало в адрес юбиляров от первого заместителя  председателя Совета депутатов Городского округа Подольск Л.В.Ушаневой и депутата В.Ю.Щукина.

Сотрудники Подольского городского отдела ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области поздравили Юрия Серафимовича и Светлану Федоровну со знаменательным событием жизни и вручили им поздравительный адрес Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева.

По информации  Подольского городского отдела ЗАГС