04.09.2018

Почти 3 тысячи человек в Городском округе Подольск подали заявление о голосовании по месту пребывания

Около 3 тысяч человек в Городском округе Подольск изъявили желание голосовать по месту фактического нахождения на выборах губернатора Подмосковья 9 сентября. Об этом сообщил 3 сентября на брифинге для журналистов председатель ТИК г. Подольска И.Н. Москаленко.

 

 

В ходе пресс-конференции было отмечено, что до окончания срока подачи заявлений от граждан, желающих проголосовать в день выборов губернатора Московской области по месту нахождения, осталось шесть дней.

 

— 3, 4 и 5 сентября подать заявление на включение в список избирателей по месту нахождения можно лично в любом из шести пунктов приема заявлений, в территориальной или участковой избирательной комиссии, в МФЦ, а также через сайт госуслуг, — рассказал Москаленко, — 6, 7 и 8 сентября до 14.00 оформить так называемое специальное заявление для голосования по месту нахождения можно будет только на своем избирательном участке.

 

Москаленко напомнил, что всего на территории муниципалитета будет работать 141 избирательный участок: 139 постоянных и два участка временного пребывания — в городской клинической больнице и окружном госпитале. Кроме того, будут организованы временные автобусные маршруты из отдельных мест и с предприятий непрерывного цикла. Гражданам, имеющим ограничения здоровья, на избирательных участках будут оказывать помощь порядка 300 волонтеров. Все места для голосования адаптированы для инвалидов и находятся на первых этажах. На участке № 2322, который располагается в школе № 29, где традиционно ожидается повышенная плотность людей с инвалидностью по зрению, будет установлена специально оборудованная голосовая кабина, а также будут использоваться таблички с азбукой Брайля для самостоятельного заполнения бюллетеней, отметил Москаленко.

 

— Для впервые голосующих жителей Городского округа Подольск, а это порядка 1400 человек, предусмотрены подарки, — подытожил брифинг И.Н. Москаленко.

 

В день голосования, 9 сентября, участки откроют свои двери в 8 утра. Проголосовать можно будет до 20.00 включительно.

 

Напомним, что 9 сентября в выборах на пост губернатора региона примут участие кандидат от Регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» Лилия Игоревна Белова; от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Юрьевич Воробьев; Кирилл Сергеевич Жигарев (ЛДПР); от Регионального отделения в Подмосковье Всероссийской политической партии «Партия Роста» Борис Борисович Надеждин; от КПРФ — Константин Николаевич Черемисов и от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Игорь Васильевич Чистюхин.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


« Вернуться