13.11.2018

Торжественная церемония закладки первого камня в строительство производственно-складского комплекса INDUSTRIALCITY состоялась 12

Торжественная церемония закладки первого камня в строительство производственно-складского комплекса INDUSTRIALCITY состоялась 12 ноября в мультифункциональном парке «Сынково». В мероприятии приняли участие министр инвестиций и инноваций Правительства Московской области В.В. Хромов, глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов, Председатель Совета депутатов Г.о Подольск Д.Н. Машков, депутат Московской областной Думы П.И. Максимович, представитель инвестора — учредитель холдинга «Строительный Альянс» Е.С. Петрухина.

 

Torzh-2

 

Напомним, что универсальный производственно-складской комплекс строится в Городском округе Подольск на территории первого в России мультифункционального парка «Сынково». В рамках реализации проекта INDUSTRIALCITY построят четыре производственно-складских комплекса в формате Light industrial общей площадью 25 тыс. кв. м. Это высококачественные производственно-складские помещения с модулями от 450 кв. м, обеспеченные возможностью размещения кран-балки. Реализация проекта позволит создать в Подмосковье производственно-складские комплексы высокого уровня, отвечающие европейским стандартам качества.

 

Torzh-1

 

Площадка INDUSTRIALCITY будет построена для предприятий малого и среднего бизнеса, здесь создадут новые рабочие места.

 

— Это новый формат производственно-складских комплексов, которые мы намерены создавать в Московской области, подобные объекты также будут построены в городских округах Дубна и Химки, — сказал министр Вадим Хромов. — Губернатор Андрей Воробьев поставил задачу — в течение пяти лет особое внимание уделить экономике и развитию экономического потенциала Подмосковья. Это развитие позволяет собирать налоги, и в дальнейшем — строить больницы, школы, направлять средства на благоустройство городов. Данное строительство позволит Городскому округу Подольск достичь хороших экономических показателей.

 

Torzh-3

 

Для холдинга «Строительный Альянс» это не первый удачный проект, отметил в своем выступлении глава округа Николай Пестов:

 

— Мне очень приятно, что сегодня эта серьезная организация может рассказать о многих добрых делах, которые несут пользу людям и внесли достойный вклад в экономику Городского округа Подольск. Я желаю успеха этому проекту, радуюсь тому, что он уже находится в развитии. Сегодня на территории округа около 4 тысяч рабочих мест сосредоточено на территории технопарков и индустриальных парков. Более половины этих рабочих мест приходится на парк «Сынково». Успехов продолжению, развитию, новому благому делу на территории, которая даст соответствующую отдачу экономике Подольска и его жителям!

 

Torzh-4

 

Поздравил сотрудников холдинга со значимым событием и депутат Мособлдумы Павел Максимович. Затем в специальный контейнер почетные гости положили отлитые специально для торжественной церемонии металлические знаки с надписью «Открытие  INDUSTRIALCITY — площадки для малого и среднего бизнеса». На каждом — соответствующий оттиск: «INDUSTRIALCITY», «Министерство инвестиций и инноваций», «Администрация Городского округа Подольск», «Холдинг «Строительный Альянс». Этот контейнер и был заложен в основу строительства, которое, кстати, уже началось. По словам Елены Петрухиной, в комплексе 50% помещений уже продано, подписаны договоры о намерениях.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Андрея Сигиды и Кирилла Шутилина


« Вернуться