30.11.2018

Вячеслав Фетисов провел личный прием граждан в Подольске

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» обсудил с жителями вопросы землепользования, экологии, социальной сферы, коммунального хозяйства и благоустройства.

 

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Вячеслав Фетисов провел прием граждан в городском округе Подольск, приуроченной к 17-летию партии «Единая Россия». Встреча была организована в помещении территориального отдела микрорайона Львовский.  На приеме присутствовал замглавы администрации по развитию территорий Сергей Иванов и начальник территориального отдела Александр Литвин. Всего на прием к депутату записались семь человек.

 

41414343214

 

Первыми обратились активисты из деревни Валищево– Видейкиене Еленаи Хоренков Александр. От лица всех жителей деревни они рассказали об имеющихся проблемах из-за построенного технопарка «Валищево» и о своей обеспокоенности по изменению функционального назначения сельхозземель для строительства складов рядом с несколькими поселениями. Вопросы местного значения были взяты на оперативное решение, а по назначению земельных участков депутат обещал направить запрос для выяснения ситуации.

 

Светлана Чернышоваобратилась с жалобой на системное нарушение экологического законодательства местными предпринимателями – на постоянной основе сжигают пластиковые и резиновые отходы от производства рядом с жилыми домами. Представитель муниципалитета Сергей Иванов подтвердил наличие проблемы, а также пояснил жительнице, что администрация округа реагирует на обращения жителей и решает проблему в рамках действующего законодательства. Депутат Вячеслав Фетисов принял коллективное обращение для детального рассмотрения.

 

Староста деревни Слащево Виктория Дергуновауже несколько лет добивается и просит содействия в строительстве тротуара и установке наружного освещения вдоль региональной дороги ММК-Сынково. Также жительницей были затронуты вопросы благоустройства, а именно отсутствие детских игровых площадокв деревне. «Сегодня все понимают, насколько важны вопросы экологии и жизнеобеспечения людей в целом, а также, что нужно объединяться вокруг решения проблем в этом направлении. Нужно работать каждый день, чтобы менять жизнь наших граждан к лучшему», – сказал Вячеслав Фетисов.

 

Другие вопросы, с которыми жители шли к парламентарию, касались использования материнского капитала, новой системы обращения с отходами, состояния спортивной инфраструктуры в микрорайоне. Все обращения приняты к рассмотрению, по большинству вопросов будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.


« Вернуться