20.02.2019

На портале «Добродел» 20 февраля началось голосование за благоустройство общественных территории в 2020 году

Рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в 2020 году в Московской области стартовало в среду, 20 февраля, на портале «Добродел». Жителям предложено несколько общественных территорий на выбор в муниципальном образовании, из которых они должны выбрать одну. Территория, которая наберет наибольшее количество голосов, будет благоустроена в следующем году. Выбрать для благоустройства можно скверы, парки пешеходные зоны, бульвары, набережные, центральные улицы и площади.

 

Blagoustr.-1

 

В Городском округе Подольск определены две общественные территории для рейтингового голосования для благоустройства одной из них в 2020 году. Это бульвар 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики — место, которое является историческим в Большом Подольске. Неподалеку от него располагался военный аэродром «Кузнечики», с которого в годы Великой Отечественной войны отправлялись на боевые задания истребители 177-го авиационного полка, в котором служил Герой Советского Союза Виктор Талалихин. Общая протяженность всего бульвара составляет 1160 метров.      Здесь предполагается разместить элементы, отвечающие современным требованиям для проведения досуга населения всех возрастов и интересов: детскую и взрослую площадки для отдыха и игр, спортивную площадку воркаут, многофункциональную площадку для использования в летний период под фонтан, а в зимний период под каток, здание кафе, закольцованную велосипедную дорожку с устройством велопарковок в начале и конце бульвара, планируется провести озеленение с посадкой множества деревьев хвойных и лиственных пород, а также кустарников и цветников, установить малые архитектурные формы и так далее.

 

Также предложена для голосования территория лесопарка в микрорайоне Ивановский (ул. Госпитальная, до реки Пахра). Эта лесопарковая зона находится в живописном месте вдоль реки Пахра к востоку от современных границ усадьбы «Ивановское» между Кузовлёвым и Больничным оврагами. На данной территории предусмотрено создание лыжной трассы протяженностью около 2 км с прожекторным освещением и возможностью ее использования в летний период как беговую дорожку с выровненным естественным покрытием, обустройство прогулочных тропинок с покрытием из гранитного отсева с парковым освещением, спортивного ядра, планируется создать зоны отдыха для массового посещения круглый год и так далее.

 

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий Городского округа Подольск, подлежащих благоустройству в 2020 году, будет проводиться на портале «Добродел» с 20 по 27 февраля 2019 года. Предлагаем жителям Городского округа Подольск принять активное участие в голосовании.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


« Вернуться